Глухов про «Ак Барс»: «Очень приятно провести 400 матчей за великий клуб. Надеюсь, победы и кубки у нас впереди»

Нападающий «Ак Барса» Михаил Глухов ответил на вопросы после поражения от «Магнитки» (1:3) в матче чемпионата КХЛ.

– Третий раз в этом месяце «Ак Барс» уступил «Металлургу». Что не получилось?

– Не получилось забить больше голов, чем соперник.

В третьем периоде играли лучше, чаще владели шайбой в зоне соперника. Тренерский штаб нам постоянно говорит: «Надо больше бросать».

Почему-то стараемся много контролировать шайбу в чужой зоне, но, видимо, недостаточно лезем на ворота, не создаем остроту, поэтому не можем забить. Не будешь бросать – не забьешь.

– В чем «Металлург» превзошел «барсов»?

– Тяжело сказать. Забили два первых гола на наших ошибках.

Во второй шайбе неправильно поменялись, убежали. В третьем периоде сделали счет 2:1, приблизились к минимальному разрыву. Не получилось сравнять, пропустили в пустые ворота.

Проигрывать три игры «Магнитке» – непозволительно, это наш принципиальный соперник.

– Вы провели 400-й матч за «Ак Барс», 600-й в КХЛ – что для вас значат эти цифры?

– Очень приятно провести 400 матчей за такой великий клуб. Это тяжелый труд, стараюсь отдавать все силы на льду.

Жаль, что не всегда удается забивать, набирать очки, но стараюсь играть на результат команды. Надеюсь, все хорошее – победы и кубки – у нас впереди, – заявил Глухов.