Видео

Томи Лямся: «Салават» был опустошен, победу не заслужил. Решение засчитать гол Гуслистова – сюрприз»

Главный тренер «Салавата Юлаева» Томи Лямся прокомментировал поражение от «Северстали» (2:3) в матче чемпионата КХЛ.

– Сложный хоккейный вечер для нас. С первых смен я понял, что мы ментально и физически опустошены.

«Северсталь» была на шаг впереди. Они больше хотели победить. Вырвали эти два очка у нас. Результат говорит сам за себя. Мы победу не заслужили.

– Как оцените удаление в чужой зоне от Маркуса Гранлунда в конце матча?

– Момент удара не видел. Но если говорить об этом моменте, то удаления в чужой зоне – это всегда плохо.

Филип Ларсен часто ошибается в обороне. Сегодня его издевательски обыграли при первом голе. Вас беспокоит его игра в защите?

– Вся игра в обороне не соответствует тому уровню, который мы хотим.

Смотрим видео, делаем выводы. Мы стараемся помочь игрокам исправить эти моменты.

– Почему все голы пропускает первая пятерка?

– Мы много ошибаемся. Первое звено не так хорошо играет в обороне.

– Почему не выпустили Александра Шарыченкова?

– У нас два хороших вратаря. У него был классный прошлый матч. У нас есть план на вратарей, действуем по нему. Думаю, что Юха Метсола сыграл хорошо.

– Ваше мнение по третьему голу «Северстали»? Показалось, что у Никиты Гуслистова был умышленный удар ногой.

– Арбитры посмотрели момент. Мы тоже хотели запросить повтор. Для нас решение судей стало сюрпризом.

– Что с Родионом Амировым и Виктором Тихоновым?

– Амиров далек от возвращения на лед. После Кубка «Карьялы» будет понятно, когда вернется Тихонов. Он уже занимается на льду, – сказал Лямся.

Источник: Gorobzor.ru
25 комментариев
Гуслистов сам удивился что гол засщитали.
+25
-1
+24
Да да опусташен,играть надо все 60 минут,а не бабки только получать,команда которая по бюджету в три раза дешевле вас обносят два раза подряд,о чём тут говорить,а метсола вообще так дырень нафиг его держать за 80 млн,бред абсолютный,панин хейторов хочет собрать и показать как они тренеруются,играть пускай лучше научиться все 60 минут а не п...ть только.
Мда…. Надо же такой бред написать…. Команда идёт на втором месте по набранным очкам, а пишете - как будто сливают всем подряд)
+11
0
+11
Ответ Baik15
Да, он и не праздновал гол, думал не засчитают)
+10
0
+10
Ответ Владимир
По БСТ на повторе чётко видно было, когда к Гуслистову партнёры подъехали поздравлять, он чётко слово "НОГОЙ" сказал. Ну да ладно, Севу и Разина с победой! Вперёд, ребята, в ПО!!!
Ну да, ногой в современном хоккее можно забивать. Главное сделать это неумышленно, а явного удара по шайбе и не было. Северсталь заслужила победу
+5
0
+5
Много сил и эмоций отдали против Локомотива+ играли экономно, помня следующий матч с Авангардом. На классе хотели выиграть, но тут две шайбы пропустили. А потом третья добила когда все видели что с нарушением заброшена.
К Метсоле вопросов не много. Привозов нет, да мог вытащить. Но в целом по сезону играет он топово.
Ладно, бывает и такие поражения. Нужны и такие матчи, что бы найти ошибки и их исправить. Всё проигрывают, кроме Магнитогорска.
+5
-1
+4
Я команду не оправдываю и гол забитый ногой тоже. Но у нас 8 минут было, чтоб восстановить справедливость, назло себе,судьям и т.д. За такой бюджет ( зарплаты), выползать должны с коробки, отдав все силы. В регулярке прокатит, а в плове - нет. И по поводу вратаря, у нас кроме него ещё и команда должна играть и забивать, этим самом закрывать «промахи»вратаря.
+2
Маннинен вроде на подходе к своей лучшей форме. Ждём такого же теперь от Гранлунда, Харти ну и Ларсена. А пока приходится ждать и надеяться.
Ответ Ole Lukoye
Так ведь был же явный удар )) Ну как минимум (и это уже 100%) был умышленный разворот конька так, чтобы шайба залетела в ворота. Если современная трактовка правил позволяет такое засчитывать после 7-минутного просмотра, то может стоит сразу разрешить забивать голы ногами, а потом и головой.
Да, именно так, современная трактовка правил позволяет такое засчитывать. И разворачивать конек можно, нельзя только намеренным, явным и очевидным футбольным движением бить по шайбе, то есть совершать так называемый " кикинмоушен" . В НХЛ вообще не засчитывают только самые- самые явные 100% удары, а любой пограничный момент расценивается в пользу атаки( победную шайбу Вегаса в ворота Сиэтла посмотрите, если не видели). А этим летом ИИХФ, по правилам которой играют в Европе и в КХЛ, утвердила единые правила хоккея во всех лигах мира, поэтому теперь в КХЛ многие правила , в том числе и это, взяты с НХЛ( именно так переводится на русский язык утверждение единых правил ИИХФ, поскольку НХЛ в этом никак не участвовала, ей плевать на то, что там утверждают в Европе и она как играла по своим собственным правилам, так и играет ).
+2
0
+2
Много сил и эмоций отдали против Локомотива+ играли экономно, помня следующий матч с Авангардом. На классе хотели выиграть, но тут две шайбы пропустили. А потом третья добила когда все видели что с нарушением заброшена. К Метсоле вопросов не много. Привозов нет, да мог вытащить. Но в целом по сезону играет он топово. Ладно, бывает и такие поражения. Нужны и такие матчи, что бы найти ошибки и их исправить. Всё проигрывают, кроме Магнитогорска.
Вопросы к Лямсе,почему он не заставляет первое звено играть пожеще? Ведь все голы они привозят.Ладно бы ещё забивали,как в том году.
+1
0
+1
В нхл судьи даже повтор не смотрели бы. Чистый гол.
Почему так считаешь? Разве небыло движения коньком в створ ворот?
+1
0
+1
Ответ Shaiba Bash
Так ведь был же явный удар )) Ну как минимум (и это уже 100%) был умышленный разворот конька так, чтобы шайба залетела в ворота.
Если современная трактовка правил позволяет такое засчитывать после 7-минутного просмотра, то может стоит сразу разрешить забивать голы ногами, а потом и головой.