Мартемьянов о победе над «Барысом»: «Парни сражались. Но эмоций где-то не хватало, не всегда правильно играли»

Главный тренер «Сибири» Андрей Мартемьянов подвел итоги матча с «Барысом» (4:3 Б).

«Хороший матч. Команда просила поблагодарить болельщиков за горячую поддержку. В прошлых матчах ребята выплеснули многовато эмоций, сегодня их где-то не хватало. Не всегда правильно играли. Но то, что сражались, это у парней не отнимешь.

Это был первый овертайм, который мы не проиграли. Сопернику отступать было некуда, они приехали в Новосибирск после двух чувствительных поражений. Настрой у «Барыса» был запредельный.

С исполнителями буллитов я определился заранее. Специально остался после разминки, смотрел, кто как их исполняет. Тех и назначил. Миловзорова поставил в том числе и потому, что он забросил первую шайбу в сезоне и поймал кураж. Надеюсь, теперь у него попрет.

Мы знали, что у соперника усеченный состав. Сами при счете 2:3 перешли на три звена, чтобы выровнять темп матча. Потом вернулись к четырем тройкам. Думал, что мы дожмем их. Моменты были, нужно было забивать.

Может быть, усталость сказалась на игроках «Барыса» в серии буллитов, хотя мастеров у них достаточно.

Овчинникова не поставили на овертайм, потому что уровень повыше, чем в МХЛ. Решил довериться опытным ребятам. Будет играть постоянно – будет и в овертаймах выходить, и на буллиты. Не вопрос. Опыт набирается через игры. Москва тоже не сразу строилась. Нареканий к Диме нет. Они со звеном сегодня два гола важных забили, еще моменты были. Будет прогрессировать – будет и игровое время увеличиваться», – сказал Мартемьянов.