Сергей Федоров: «Куньлунь» нельзя недооценивать. У них есть хорошие китайские игроки»

Главный тренер ЦСКА Сергей Федоров дал комментарий после поражения от «Куньлуня» (1:2) в матче чемпионата КХЛ.

– Хорошая и интенсивная игра. Считаю, что в первые десять минут стартового периода мы могли увеличить преимущество, забросить на два гола больше. Но, к сожалению, не сложилось.

В процессе матча «Куньлунь» вернулся и достаточно динамично играл в шайбу, что мы и так знали. В третьем периоде мы пропустили ненужный гол.

Пытались вернуться в игру, не забили большинство. Я благодарен ребятам, показали командную игру, но на индивидуальные моменты нужно будет обратить внимание. И работать дальше.

– В среду вы грамотно обыграли одного из лидеров. Сегодня уступили аутсайдеру. Прошло всего три дня. В чем причина?

– «Динамо» и «Куньлунь» – хорошие динамичные команды. Возможно, «Динамо» не провело свой лучший матч. Мы были немного сильнее.

«Куньлунь» нельзя недооценивать. Там играют парни, которые прошли многие годы в профессиональных лигах Европы и Северной Америки, есть хорошие китайские игроки.

Не считаю, что соперники имеют для нас какое-то супербольшое влияние. Мы готовим ребят к каждой игре, обращаем внимание на нас, на те стороны, на которые мы обязаны и можем контролировать.

Марсель Ибрагимов выходил в основе в регулярки при здоровых Дальбеке, Блажиевском и Киселевиче. В этом сезоне он мало времени получает.

– Марсель к нам присоединился – это была необходимость. Несколько защитников у нас были травмированы. Прошлый сезон не смогу прокомментировать.

Андрей Светлаков после долгого перерыва сегодня провел достаточно много смен. Вы планируете его использовать в каждой игре или после большого перерыва будете в более щадящем режиме его выпускать?

– Я считаю, что Андрею игра удалась. В дальнейшем мы посмотрим: будем отталкиваться от его физического состояния и, наверное, от рекомендаций наших докторов, – сказал Федоров.