Еременко о том, что «Динамо» не удаются первые периоды: «Будем с этим бороться»

Голкипер московского «Динамо» Александр Еременко дал комментарий после матча КХЛ с «Куньлунем» (5:3).

— 251-я победа за «Динамо». Какие эмоции?

— Честно говоря, даже не думал об этом. Главное, что выиграли. Никаких эмоций. Игра продолжается, дальше идем — это основное.

— Что пошло не так в первом периоде?

— Мне показалось, что мы были чуть не готовы к первому периоду. «Куньлунь» полетел и быстро начал играть, а мы были чуть-чуть к этому не готовы. Но слава богу, что все встало на свои места и мы выиграли игру.

— Когда два матча за два дня, чисто на психологическом уровне держится в голове, что завтра снова выходить на лед?

— Не думаю, что мы держали в голове два матча за два дня. Здесь нужно грамотно и рационально сыграть, распределить силы. Завтра будет тяжело, но если за счет мастерства и опыта мы сможем хорошо сыграть, то у нас все получится.

— В этом сезоне пришел новый тренер вратарей Веннстрем. Что-то новое почерпнул от него: методики или упражнения?

— Есть некоторые моменты. Он довольно позитивный, всегда улыбается, придает определенных сил. А так, работаем. В процессе все.

— В своей карьере в «Салавате» или «Ак Барсе» пересекался с иностранными тренерами вратарей?

— Ни разу. Первый раз такое.

— Третью игру подряд первые периоды не удаются. Какая-то тенденция?

— Наверное, есть небольшая. Будем с этим бороться. Тренерский штаб постоянно нам об этом говорит. Может быть, где-то на подсознании это сидит, но мы стараемся все исправить. Мы стараемся играть с первой минуты, но пока вот так получается. Задача вратарей — выручать, у меня это сегодня не получилось. В эпизодах с первым и третьим голами мог сыграть и лучше.

— С другой стороны, «Динамо» — лучшая команда по третьему периоду. Физику стараетесь так раскладывать?

— Стараемся играть с первой минуты, но так получается, к сожалению. Думаю, это наша задача вратарей — выручать, – сказал Еременко.

Источник: сайт «Динамо»