Федоров о 8 периодах без голов: «Причина есть. Доведение шайбы до ворот остается под знаком вопроса»

Главный тренер ЦСКА Сергей Федоров прокомментировал победу над «Сибирью» (1:0 ОТ) в матче чемпионата КХЛ.

– Напряженная игра. Соперник имел пару моментов, особенно в первом периоде. Как всегда, нас немного выбили из ритма удаления.

Считаю, что в третьем периоде мы могли забить гол. Рад за ребят, что они провели матч правильно, забросили и победили.

– Почему сегодня не играл Матвей Гуськов

– У Матвея с утра обнаружилось небольшое повреждение. К сожалению, он не смог продолжить тренировку, поэтому поберегли его.

– Когда ждать остальных травмированных? Как сейчас их состояние?

– На данный момент это не несколько дней. В ближайшее три-пять дней мы будем владеть более конкретной информацией.

– Восемь периодов шайба у вашей команды не шла в ворота. Есть ли комплексная причина?

– Причина есть. И она не одна. Доведение шайбы до ворот остается под знаком вопроса.

Наши защитники много времени владеют шайбой, но ее не всегда получается довести до ворот. Соперник здорово играет перед нашими защитниками на пути шайбы.

Наши крайние нападающие должны прибавить в сохранении шайбы, в угрозе воротам. Нужно сыграть правильно в зоне соперника.

Найти путь к воротам с шайбой, получается, это ниже точек вбрасывания. Там надо играть острее, постараться обыграть своего опекуна и вылезти на ворота, – сказал Федоров.