Шипачев набрал 5 очков в матче со «Спартаком». Он лучший бомбардир КХЛ – 24 балла в 10 играх

Нападающий «Динамо» Вадим Шипачев успешно провел матч чемпионата КХЛ против «Спартака» (6:3).

34-летний хоккеист принял участие в 5 из 6 голах команды.

Шипачев забросил шайбу и сделал четыре передачи, проведя на льду 19 минут и 41 секунду при четырех бросках по воротам.

В этом сезоне форвард записал на свой счет 24 (9+15) очка в 10 матчах. Шипачев набрал баллы за результативность во всех играх со старта сезона.

Он лидирует в списке лучших бомбардиров лиги, опережая ближайшего конкурента – Миро Аалтонена из «Витязя» – 9 очков.

+40
Был на игре. Это мой первый поход на хоккей, никогда раньше не был на играх. Только матчи сборной по ТВ. Понравилось)) отличная арена очень комфортно. Номер 87 сильно выделялся, как мне показалось, отличный контроль шайбы, во время большинства действовал с правого края , постоянно создавал опасность. Зашёл в Вики почитал, понял какой это большой игрок))
Вообще Спартак на мой взгляд сыграл неплохо, но провалил игру в обороне. Показательная вторая шайба, там игрок Динамо въехал на пятак с сигаретой в зубах и расстрелял вратаря))
Ответ Max Zhomkov
Был на игре. Это мой первый поход на хоккей, никогда раньше не был на играх. Только матчи сборной по ТВ. Понравилось)) отличная арена очень комфортно. Номер 87 сильно выделялся, как мне показалось, отличный контроль шайбы, во время большинства действовал с правого края , постоянно создавал опасность. Зашёл в Вики почитал, понял какой это большой игрок)) Вообще Спартак на мой взгляд сыграл неплохо, но провалил игру в обороне. Показательная вторая шайба, там игрок Динамо въехал на пятак с сигаретой в зубах и расстрелял вратаря)) Пойду на хоккей ещё! 🏒
кстати, вспомнил тут, как я привёл на хоккей своего турецкого начальника, когда работал в компании Beko. это был год 2003 или 2004.
тогда Динамо было лидером нашего чемпионата, регулярно становились то Чемпионами, то призёрами, то Континентальный Кубок брали.
а в ЦСКА уже, по-моему, начали работать молодые и бОрзые Быков и Захаркин, которые ставили яркий атакующий хоккей, и все матчи ЦСКА выходила яркими и эмоциональными, хотя и не всегда победными.
так вот, попросил меня начальник сводить его на хоккей. я ему сказал - подождём хорошего матча и сходим. дождались дерби. он пришёл с женой, с дочкой, с кучкой каких-то друзей. в общем, для них, футбольных фанатов, и классических экспатов, это было что-то типа похода в Большой Театр и на Красную Площадь - галочку в резюме поставить "был в России, сходил на хоккей". ну, перед матчем они и так фоткались, и эдак, им сам хоккей был особо и не нужен.
но вот начался матч. хозяева армейцы сразу ринулись рвать динамовцев, и почти сразу пропустили голевую контратаку (минуте на 2-й или 3-й). ну, фигня, впереди ещё почти весь матч, ЦСКА как ни в чём не бывало продолжает топтать гостей, гости гнутся, мнутся, кряхтят, но держатся. а в самом конце периода, прямо реально на последних секундах, Динамо убегает во вторую контратаку, второй раз за весь период заходят в зону ЦСКА, совершают второй бросок - и это второй ГОЛ!!! зал затих, как ушатом воды облитый (ЦСКА, по-моему, 20 бросков за период нанёс).
второй период я помню плоховато, только помню, что в начале 3-го периода ЦСКА проигрывал уже 3:0 (гол был забит, возможно, с 5-6-го броска Динамо). но весь матч сценарий был один и тот же - армейцы неистово атакуют, динамовцы терпят и периодически больно жалят. к концу матча силы стали покидать ЦСКА, напор стал слабеть, а турок мой стал беспокоиться - как же так? что за несправедливость? оказывается, он уже немного въехал в правила и в суть игры, в тактику разную и прочие моменты. и он уже хочет победы ЦСКА!!! я ему говорю - не ссы! в хоккее достаточно 5 минут, чтобы ход матча перевернуть. сейчас, говорю, какое-нибудь большинство реализуют, адреналина хапнут,силы к ним вернутся УТРОЕННЫМИ, на кураже сразу забьют вторую, там уже снимут вратаря и внесут третью!!! а потом уже в овертайме дожмут, так как у них будет моральное преимущество, а Динамо будет подавлено.
и так оно всё и вышло!!! минут за 5 до конца ЦСКА реализует удаление, как звери бросаются на решительный штурм, минуты за 2 до конца забивают вторую, снимают вратаря и "Капитан Команда" Коля Пронин то ли на последней секунде матча, то ли секунд за 5 до конца с мясом вносит с пятачка третью щайбу!!! я думал, старенький, но овеянный Славой ЛДС ЦСКА обрушится!!! вся моя турецкая грядка вместе с трибунами в экстазе подпрыгивала куда-то под потолок!!! само собой, в овертайме ЦСКА секунд за 30 оформил Победу (в которой после ТАКОГО уже никто и не сомневался).
в общем, Сердар бей после этого заделался заядлым болельщиком, и видел ещё немало ярких матчей. хотя, казалось бы - где Турция, и где хоккей? у них же там футбол и баскетбол. но - правильно выбранный Тот Самый Матч делает чудеса!!!
P.S. когда в 2009 году Сердар бей уезжал из России, он на прощальной вечеринке в своей речи "припомнил" мне и тот матч, и поблагодарил меня, что я вообще открыл ему Мир Хоккея. шайтан меня побери, было приятно услышать это!!!
+13
0
+13
Шипачев уникум..Динамо руководство красавцы что подписали даже в 34 года Вадима..он еще пару лет будет точно лучшим в лиге..и очень надеюсь что поможет Динамо выиграть Кубок Гагарина
+14
-1
+13
если бы в Спартаке или в лиге был хотя бы один защитник как Каспер, Вадик ушел бы на больничку после первой же игры