Защитник «Динамо» Сергеев о 1-м поражении за 9 игр: «Сделаем выводы. Тренеры подскажут, как все исправить»

Защитник московского «Динамо» Андрей Сергеев дал комментарий после матча КХЛ с «Торпедо» (2:4).

— Старались играть все три периода в одинаковый хоккей, делать то, что просили тренеры, но почему-то первые два периода этого делать не удавалось. Хотя и у нас, и у «Торпедо» были моменты, счет мог быть как в нашу пользу, так и в их, но повели они. Хотя у нас было два выхода «один в одного», «два в одного», реализуй мы их, матч мог бы сложиться иначе. Думаю, это стало ключевым моментом сегодня.

— Как можешь объяснить большое количество удалений сегодня?

— «Торпедо» хорошо двигалось, у них быстрые нападающие, играли в быстрый хоккей, возможно, такое число удалений было связано с этим. Плюс у них площадка больше, в сравнении с нашей, казалось, что очень большой стадион, это тоже могло сказаться.

— Давила ли победная серия, ведь наверняка не хотелось, чтобы она прервалась, или в команде не заморачиваются по этому поводу?

— Нет, думаю, ни на кого из нас это не давило. Перед матчем Фисенко сказал, чтобы мы вообще про нее забыли и выходили играть как будто ее нет. Победная серия — это ведь не серия поражений, которая действительно может давить. Выигрывать всегда приятно, хочется, чтобы в каждом матче так было.

— Какие уроки следует извлечь из сегодняшнего матча, чтобы дома, в дерби со «Спартаком», сыграть лучше и победить?

— Думаю, тренеры нам покажут все на видео, расскажут, что мы делали неправильно, подскажут, как все исправить, а мы сделаем выводы.

— Не набираешь очки уже четвертый матч, это давит, или защитники не загоняются по этому поводу?

— Не давит, но не устраивает, – сказал Сергеев.

Источник: сайт «Динамо»