Воробьев о 2:6 от «Динамо»: «В начале какие-то нелепые голы заходят. Будем убирать первое звено, чтобы оно не начинало»

Главный тренер «Амура» Владимир Воробьев прокомментировал поражение от «Динамо» (2:6) в регулярном чемпионате КХЛ

«К сожалению, мы проиграли, хотя и настраивались на сегодняшний матч. Видите, опять проиграли начало, потом вроде забили неплохие голы. У ребят было желание, старались, работали в атаке, но эти удаления сломали нам игру. Местами у нас не сработало большинство.

И еще раз хочу повториться про удаления: эти нарушения игровой дисциплины все сломали. С таким количеством удалений матчи не выигрываются. Будем готовиться дальше, работать.

Пропустили быстрые голы в 4 матчах из 5? Ну что тут говорить… В принципе, мы говорим на каждом командном собрании, что нужно лучше начинать матчи. Наверное, надо лучше разминаться и строже играть в начале. Получается так, что какие-то нелепые голы заходят. Надо работать над этим.

Потом, у нас сегодня звено Галузина начинало и второй, и третий периоды. Значит, будем убирать первое звено, чтобы оно не начинало матчи. Конечно, это не очень хорошая тенденция. Она нам мешает, потому что отыгрываться всегда сложнее. Нужно перестраиваться и уходить от этого», – сказал Воробьев.

Источник: «Чемпионат»
7 комментариев
Комментарий удален
Простите, но зачем Хабаровску этот "тренер"? Посмотрите на результаты команды. Кстати, именно с ним Динамо в новейшей истории впервые оказалось без плей-офф. Смотреть тогда на игру команды было просто больно
Ответ Бочкарев70
Мы привыкли. Да и Динамо не наша команда. Ну а так, сегодня Динамо явно сильнее.
Ну к Воробьеву мы и в Динамо привыкли
0
0
0
Вы игру смотрели? Когда эти удаления происходят в первом- втором периоде, когда даже пропустив в меньшинстве есть время отыграться и когда у команды есть игра- да, игру удалениями не сломать. Плюс смотря кто соперник и какое у него большиство, а если у команды хорошее меньшинство так тем более, ничего страшного.
0
0
0
Ответ vasamur
Вы игру смотрели? Когда эти удаления происходят в первом- втором периоде, когда даже пропустив в меньшинстве есть время отыграться и когда у команды есть игра- да, игру удалениями не сломать. Плюс смотря кто соперник и какое у него большиство, а если у команды хорошее меньшинство так тем более, ничего страшного. Но если два периода команда вообще не удаляется, а в третьем получает сразу 18 минут штрафа при том, что проигрывает в одну шайбу и необходимо отыгрываться, как было вчера- это совсем другой случай. Тут уместна формулировка " удаления сломали игру" , так как 2:3 после второго периода спустя 2.25 третьего превратились в 2:4, отыграть у Динамо две шайбы меньше чем за период крайне сложно для Амура. И дальше удаления в ситуациях, не представляющих прямой угрозы воротам, сыпались одно за другим. Именно из- за них у Амура не было никаких попыток сравнять счет, а после пятой шайбы Динамо в большинстве на 10 минуте периода команды просто доигрывали матч