Лямся про 2:1 со «Спартаком»: «Игрой доволен, «Салават» создал много моментов. У Шмелева с Кадейкиным хорошая химия»

Главный тренер «Салавата Юлаева» Томи Лямся подвел итоги матча со «Спартаком» (2:1) в чемпионате КХЛ.

«Это был первый домашний матч в сезоне для нас, мы его с нетерпением ждали. Первые 20 минут мы играли не в свой хоккей, были медлительны и испытывали нервозность. Во втором периоде показали совсем другую игру.

Сегодня забросили только две шайбы, но создали много моментов. Отмечу игру вратаря соперника. В третьем периоде мы потеряли свой стиль, не так агрессивно действовали, поэтому «Спартак» добавил. В общем и целом игрой доволен. Нас ждал непростой соперник.

Оценю Шмелева как очень умного и мастеровитого игрока. Порой ты думаешь, что не видишь его на льду, но он принимает правильные решения. Сегодня Шмелев забил важную шайбу. Он играет вместе с Кадейкиным, у них хорошая химия. У нас пять полноценных звеньев.

Прошло всего четыре игры, нас ждет очень длинный сезон. Моя философия – если хочешь выигрывать, то нужен микс из молодых и опытных игроков. Надо понимать, какие личности играют у тебя в команде, мы старались набирать хороших игроков», – сказал Лямся.

Источник: «Чемпионат»