Первый тренер Кучерова: «Не взял бы Овечкина и Малкина на Олимпиаду. Их время прошло»
Геннадий Курдин, первый тренер Никиты Кучерова, ответил на вопрос о форварде «Тампы» в преддверии Олимпиады-2022.
– Чего ждете от Никиты на Олимпиаде?
– Здесь многое зависит от командного настроя. Он-то сыграет, но в этой сборной он не будет безоговорочным лидером, как в «Тампе».
Потому что там будет и Александр Овечкин, и Евгений Малкин. Наверное, неправильно говорить так с моей стороны, но если бы я был тренером, то не взял бы ни Овечкина, ни Малкина.
– Даже так?
– Да. Они будут много играть, но нужно признать, что их время уже прошло. Сейчас выигрывают более молодые.
Я не хочу сказать это им в обиду – я уважаю их, и они точно достойны вызова в сборную.
Но чтобы такое случилось, во главе должен быть тренер как Тарасов или Тихонов, который в свое время не взял Харламова, и сборная СССР тогда в первый и единственный раз выиграла Кубок Канады.
– Кто должен быть тренером сборной России на Олимпиаде?
– Это трудный вопрос. Я не знаю такого безоговорочного кандидата.
Вы же сами прекрасно это знаете, что сейчас нет таких тренеров. Вроде бы есть и Знарок, и Быков. Но прям глыбы нет, – сказал Курдин.
Ура, НХЛ все-таки едет на Олимпиаду (с одной оговоркой). Но затянули так, что уже надоело
и отчасти это их и делает лучшими игроками.
в сборной же всё по-другому.
Другое дело что давать им по 20-20 мин времени не надо, не вытянут. Но 3-4 звено вполне. Не пойму как это помешает Кучерову, Панарину проявить себя в качестве звезд.
но в сборной их время позади, тут я соглашусь с тренером. нужна голодная до побед молодёжь.
Лучше у нас Кучеров и Панарин, с игровым временем у них проблем не будет. Овечкин - топ-3 снайпер Мира, у Малкина очко за игру в среднем, у нас очко за игру несколько игроков только выдерживают. Если этой двойке не могут найти применение на площадке, то это проблема физруков. А идея оставить Овечкина и Малкина за бортом и взять вместо них каких-нибудь Михеева и Тренина это шизофазия.