Михайлис об 1:5 с «Салаватом»: «Два периода не проигрывали по движению. «Барыс» создал очень много моментов»

Главный тренер «Барыса» Юрий Михайлис высказался после поражения от «Салавата Юлаева» (1:5) в матче чемпионата КХЛ.

– Два периода мы не проигрывали сопернику по движению и создали очень много голевых моментов, но реализация нас подвела.

Конец второго периода, два гола в раздевалку были, скорее всего, переломными. Вышли на третий период, были готовы изменить счет, забили нужный гол. Но удаления нас подвели.

И где-то, наверное, мы плохо сыграли в обороне. Есть и положительные моменты в атаке. Мы создавали очень много моментов. Думаю, над реализацией поработаем и много будем забивать.

– Много удалений в игре. Это команда вкатывается в сезон или новые правила влияют?

– И вкатываемся, и новые правила. Но, скорее всего, этот игровой ритм у нас где-то был утерян. Будем делать выводы.

– Чем объясните, что играл Никита Бояркин, а не Йони Ортио?

– На Никиту была надежда. Хотелось его проверить сразу с сильным соперником.

На чемпионате мира он здорово отыграл и был уверен в себе. Он вышел и выручал команду, но наша оборона ему не помогла, – сказал Михайлис.