Экс-тренер женской сборной России о вылете в четвертьфинале ЧМ: «Команда ехала за медалями. Надо было дожимать соперника»

Бывший главный тренер женской сборной России Алексей Чистяков, возглавляющий ныне «Торнадо», прокомментировал вылет российской команды в четвертьфинале чемпионата мира от Швейцарии.

Россиянки проиграли команде Швейцарии в овертайме со счетом 2:3.

«Конечно, наша сборная ехала за медалями, и они об этом говорили во всеуслышанье, поэтому, наверное, задача не выполнена. Хотя чемпионат еще продолжается, но непопадание в четверку сильнейших, я считаю, это все-таки шаг назад.

Все шло по плану, вели 2:0, забили хорошие и довольно быстрые голы. Надо было дожимать соперника: он был практически в нокдауне, если можно так сказать, но, увы, реализация подводит.

Ну и, конечно, швейцарки проявили характер, невзирая на то, что их лидер Алина Миллер не играла. Но истинные причины поражения пускай тренерский штаб разбирает и анализирует. Нужно еще играть, отстаивать место в пятерке сильнейших, потому что там тоже будут команды не подарок», – сказал Чистяков.