Сосина об 1:5 с Канадой: «Гол престижа на последних минутах – не то, что мы хотим от таких матчей»

Нападающая женской сборной России Ольга Сосина дала комментарий после матча чемпионата мира против Канады (1:5).

«Мы всегда выходим играть на победу, вне зависимости от соперника. Первый период мы провели хорошо, но не реализовали моменты. У нас было мало бросков. Надо лезть на ворота, добивать, нагружать вратаря.

Хочется уже выходить на уровень выше и стараться играть на нем не только один период, но и всю игру. Мы старались играть активно, прессинговать соперника, не уступать в силовой борьбе.

Я эмоционально отпраздновала шайбу? Всегда приятно забрасывать таким командам, как Канада. Но если честно, то я больше расстроена, что это произошло только в самом конце игры. Потому что надо было реализовывать те моменты, которые у нас были в ее начале.

А этот гол – да, приятно, что смогли забросить, но шайбы престижа на последних минутах – это не то, что мы хотим от таких матчей», – сказала Сосина.

Источник: сайт ФХР