Лямся о поражении от «Ак Барса»: «Молодежь «Салавата» не сдавалась, могли сравнять на последних минутах»

Главный тренер «Салавата Юлаева» Томи Лямся подвел итоги матча с «Ак Барсом» (4:5) в рамках Кубка чемпионов КХЛ.

«Очень сложный матч, сегодня нам противостоял самый сильный соперник на турнире. Я думаю, мы провели хороший первый период, понравилось, как вошли в игру. Стоит отметить проблему с защитниками, Науменков выбыл. Были шансы в большинстве, но мы ими не воспользовались, и во втором периоде «Ак Барс» был словно на две головы выше нас.

Ключевой позитивный момент – то, что наша молодежь не сдавалась, ребята бились до конца, на последних минутах у нас были возможности сравнять счет. Если смотреть на картину в целом, то начало матча и конец в нашем исполнении получились неплохими.

Что касается травм игроков, то у некоторых были операции в межсезонье, у некоторых – сотрясения. Иногда травмы связаны с игровыми моментами, поскольку игроки до конца выкладываются на льду. Такое иногда случается. Мы не хотим рисковать некоторыми игроками перед началом чемпионата, поэтому можем не поставить их в состав.

Игра Метсолы? Ему достались сложные соперники – «Ак Барс», «Металлург». У нас есть две недели, чтобы ситуация улучшилась. Думаю, мы сможем подготовиться. Если говорить о тройке Шмелев – Кадейкин – Хартикайнен, это один из вариантов для нас. Нужно, чтобы все вернулись в состав, тогда будем оценивать. Посмотрим, когда у нас будут готовы легионеры, плюс есть Амиров», – сказал Лямся.

Источник: сайт КХЛ