Дэвид Савар: «Попытаемся вернуть Кубок Стэнли в Монреаль. Это план на следующий год»
Защитник «Монреаля» Дэвид Савар поделился ожиданиями от предстоящего сезона НХЛ.
«Попытаемся вернуть Кубок Стэнли в Монреаль. Это план на следующий год. Хотел бы приехать в Лак-Бопорт (родной город Савара в провинции Квебек – прим. Sports.ru) с Кубком.
Команда изменилась, но не очень сильно. Мне понравилось, как «Монреаль» играл против «Тампы» в финале. В составе есть несколько опытных ребят, игравших в чемпионских командах. Я собираюсь добавить свой собственный опыт и помочь команде стать лучше. Мы планируем вернуться в финал и выиграть его», – сказал Савар.
«Канадиенс» не выигрывали Кубок Стэнли с 1993 года. В этом году команда дошла до финала, в котором уступила «Тампе» (1-4).
«Монреаль» подписал Савара из «Тампы» на 4 года с кэпхитом 3,5 млн долларов
С центрами Сузуки и Котканиеми в ПО бы попасть.
И здесь дело даже не в центрах, Сузуки и Котканиеми перспективные ребята, а в качестве команды.
Атлантический дивизион, в котором Мореаль: Бостон, Флорида, Тампа, Торонто. Я уж промолчу про Метрополитен. https://cms.nhl.bamgrid.com/images/photos/302586344/960x540/cut.jpg
Как хотят попасть в ПО если с Атлантического могут вообще попасть только три команды.
Последний розыгрыш не учитываем. Там дивизионы были левые.
Предпоследний розыгрыш. Нормальный состав дивизионов. Итог для Тампы: Кубок Стенли.
За год до этого: вылет в первом раунде.
Ещё за год до этого: проигрыш в финале Востока.
Итого за три последних сезона с нормальными дивизионами: вылет в первом раунде, вылет в третьем и кубок Стенли.
То есть, Шокололадия с тройного полуприсяда прыгает на грабли, которые бьют его точно в лоб.
Жги дальше, не снижает впечатление.
Выбыл капитан команды, ушли два игрока из 1-й тройки, в том числе центр, который закрывал лидеров команд соперников, плюс два опытнейших ветерана (Э.Стаал и Кори Перри)...
Но, по мнению Савара, команда изменилась не очень сильно...
Пожалуй, что Тампа изменилась гораздо меньше...
и у Тампы... игры с Флоридой писец, Алендерс жестко, а финал уже спокойно...
Уровень жесткости команд такой, что у Монреаля шансов поднять голову не будет с дивизионе с Тамой, Бостоном и разве что попадут на Торонто.
лично я планирую подписать контракт с Аризоной и за 3 года привести их к кубку Стэнли. вот только на коньках кататься научусь.
Опять будет виноват потолок зарплат, НХЛ будет уже не та и многое другое.
И факты остаетются фактами. Тампа самая успешная команда лиги за последние пять лет, взявшая два кубка Стенли и повторившая рекорд по победам в регулярном сезоне а Никита Кучеров набрал наибольшее количество очков за сезон в 21 веке и с момента его появления в лиге он лидер, с отрывом, по очкам в плей-офф. Факты против вашиз измышлизмов по поводу никчемности Тампы вообще и Кучерова с Василевским в частности.
В прошлом году не то быдо конечно. Вашик, котлрый разучился в ПО играть и смешная Филадельфия. Но все равно молодцы что в финал конференции вышли
Лол еще и травму Стемкоса в аргумент привел)) Благодаря переносу ПО он смог выйти в одной игре финала на пару минут и забросить шайбу))) В апреле-июне он был явно не в состоянии выйти даже на 10 секунд
Короче это бесполезно все: увы ваш диагноз неизлечим
И ещё момент. Ты, наверное, забыл что Тампа в прошлом году играла без своего первого центра и капитана, это потом оказалось что сочетание Палат Пойнт Кучеров способно тащить лучше всех в лиге в играх на вылет. А по началу это не было так очевидно.
Так что не надо ля-ля.
этого визита лет на двадцать ещё хватит.