Видео

Пулок о сэйве в игре с «Тампой»: «Так бы любой сыграл, когда время матча истекает»

Защитник «Айлендерс» Райан Пулок прокомментировал свой сэйв на последних секундах третьего периода матча полуфинальной серии Кубка Стэнли против «Тампы» (3:2, 2-2).

«В том эпизоде соперник чертовски здорово крутанулся вокруг своей оси, и ворота были открытыми. Я же попытался их закрыть собой, чтобы ликвидировать угрозу, и у меня это получилось.

Все очевидно: так бы любой сыграл, когда вы слышите, как тикают часики, время матча истекает, а эти парни лезут в атаку. Это хорошее чувство.

Все понимают ситуацию, в которой мы находимся. Мы далеко прошли в плей-офф, каждая игра на вес золота, и такие моменты в хоккее очень редки, когда ты играешь в полуфинале Кубка Стэнли. Отсюда такая высокая самоотдача.

Да, забивать голы – это всегда здорово. Но когда ты можешь так спасти матч, сделав сэйв в воротах, и твоя команда удерживает победу – это отличное чувство», – сказал Пулок.

«Айлендерс» не отпускают «Тампу»: помогли сэйвы Варламова и подвиг защитника на последних секундах

Источник: сайт НХЛ