Видео

Варламов – 3-я звезда матча с «Тампой»: 28 сэйвов после 30 бросков, 6-я победа в плей-офф

Вратарь «Айлендерс» Семен Варламов отразил 28 бросков из 30 в матче полуфинальной серии Кубка Стэнли с «Тампой» (3:2, 2-2) и был признан третьей звездой.

Россиянин одержал 6-ю победу в текущем плей-офф и 30-ю – за карьеру в турнире.

Всего в нынешнем розыгрыше Варламов провел 11 игр.

Источник: сайт НХЛ
18 комментариев
Варли сегодня Пулоку ящик вискаря обязан подогнать.
За 1.6 сек. до конца, на ленточке... Ваууу.
Ответ Pitts
Да, конечно, спора нет, игра интенсивная, энергозатратная, достаёт из тебя и физические, и моральные ресурсы. И любой игрок, даже вратарь, имеет право на ошибку. Но Варламов потерял концентрацию в игре и пропустил несложный бросок от Пойнта в начале 3-го периода при счёте 3-0. А МАФ сам практически сознательно у себя под носом сотворил дикость с шайбой и просто привёз её на ленту пустых ворот в сааамой концовке 3-го периода при счёте 2-1. Вот в этом и разница.
Комментарий удален
Кажется 7 матчей будет в этой серии
+13
-1
+12
Ответ Ryan T.
Варли сегодня Пулоку ящик вискаря обязан подогнать. За 1.6 сек. до конца, на ленточке... Ваууу.
Если Варламов должен Пуллоку, то Варламу в свою очередь вся команда должна по ящику подогнать, он сегодня 3-4 вообще мертвых момента вытащил
Ответ Gord Lane
И ящик вискаря болельщикам. Хотя конечно Макдона сукин сын, сотворил красоту по моменту Вот все в Семене Александровиче хорошо и играет отлично, но пропустил две шайбы, в не самых сложных моментах. Вратарь такого уровня может и должен их отражать
Ну бросок Пойнта я так и на повторе не понял, куда же она зашла.. а бросок Джонсона да, можно было тащить, но опять же там такой скрин, выкручивался как мог
+3
0
+3
Ответ Pitts
Да хрен знает - несложный.. с ползоны, из под защитника, от штанги в верхний угол... ну я так то не много видел сейвов в таких ситуациях
+3
0
+3
Варли,молорик! Но спасение Пуллока это круто,валидол!
+1
И ящик вискаря болельщикам. Хотя конечно Макдона сукин сын, сотворил красоту по моменту

Вот все в Семене Александровиче хорошо и играет отлично, но пропустил две шайбы, в не самых сложных моментах. Вратарь такого уровня может и должен их отражать
1.Пулок
2.Семёну Варли - постоять под ледяным душем, мозги проветрить.
Я бы в Тампе поставил Сорокина.
+2
-1
+1
Ответ wolkov
Варламов успел на бросок среагировать, но недотянулся по длине плеча. Чтобы отбить, ему нужно было в правый угол заранее чуть сместиться. Поэтому я и говорю, очень точное попадание
Я бы ещё отметил действия (а вернее - бездействие) защитников Айлов в том эпизоде. Помню, во время трансляции я успел подумать: одинокий игрок Тампы против всей пятёрки хозяев (а там реально вся пятёрка успела откатиться) - и только подумал - бросок, гол. В принципе, если бы хоть 1 игрок Айлов обозначил прессинг Поинта - гола бы не было.