Троц о серии с «Тампой»: «У «Айлендерс» нет никаких сомнений в успехе. По игре 5 на 5 мы их немного превосходим»

Главный тренер «Айлендерс» Барри Троц прокомментировал ситуацию в серии с «Тампой» (1-2) в полуфинале Кубка Стэнли.

«У нас нет никаких сомнений в успехе. Я помню, какой была раздевалка после поражения в третьем матче от «Бостона», когда Маршанд забросил нам в самом начале овертайма. Было ощущение, что из ребят выпустили воздух. Они были крайне расстроены. Но они собрались, отбросили эмоции, вернулись к работе – и добились того, ради чего выходили на лед.

Как тренер, ты всегда задаешь себе вопрос: нужно ли что-то менять в преддверии следующего матча? И в данном случае ответ скорее отрицательный. На такой стадии плей-офф игра почти всегда решается какими-то долями секунды или сантиметрами.

В данном случае не повезло нам. Если бы Адам Пелек чуть раньше вышел со скамейки штрафников, Пойнт бы, возможно, не забил победный гол, и мы бы с вами сейчас сидели тут, обсуждая совсем иной результат.

Единственная претензия, которую можно озвучить по итогам матча – пожалуй, нам нужно настроиться на более активные и четкие действия сразу с первых минут. То, что я видел во втором и третьем периодах, меня вполне устроило. Мы ведем свою внутриклубную статистику, и я честно скажу: по игре 5 на 5 мы даже немного превосходим соперника.

Другое дело, что голы в этой серии даются непросто. Посмотрите на последнюю игру – все три были забиты «с мясом», с добиваний и после рикошетов. Нужно создавать трафик, играть на подборе – этим мы повысим свои шансы распечатать Василевского», – сказал Троц.

55 комментариев
хорошо, что ничего менять не будут.
+42
-5
+37
Вот это Барри понесло! Выдает желанное за действительное...
+37
-10
+27
"При игре 5 на 5 мы лучше стоим перед своими воротами и забили в контратаках уже шесть голов после рикошетов, в этом то и состоит наша система игры", - заявил Тротц.
+23
-4
+19
Ответ Gord Lane
С какой это стати, чем Тампоны сильнее, когда они наносят два броска за 15 минут в третьем периоде последнего матча. Когда комментаторы с NBC не понимают реально за что удалили Пелека и говорят о том, что при счете 1-1 судьи принимают странные решения. Что при игре 5 на 5 в ПО Айлы забили на 10 шайб больше. Что О Рурка до конца плей-офф отсрантли от судейства, подозревая в предвзятости? Пока Тампа ни сильнее ни в чем, кроме большинства и игры семь на пять
Удобно врать, когда думаешь, что никто не заметит). Самый "почетный" Болельщик Айлов, узнаю). Лицо всей общины)). Распространить везде побольше дезинформации и нытья по поводу соперника - это уже визитка.
Про то, что рефери О’Рурка "до конца плейофф отстранили подозревая в предвзятости" - расскажи подробнее. Остальное все тоже бред, но эта ложь "под шумок" - прямо повеселила
+11
-1
+10
Айлендерс при 5 на 5 забили 4 шайбы, а Тампа им при 5 на 5 забила на одну больше. А что в трех последних играх забили Бостону 15, так Мишки остались без защитников. Айлендерс Тампе в прошлом ПО забивал по 2, и в этом будет не больше.
+11
-4
+7
Чего? Это при 5 на 7 десятки раз за игру забивают?))
Айлендерс забили точно такой же гол с 6 игроками на площадке. Но замечать мы будем, конечно, только нарушения Тампы.
+6
Барри нормальный мужик, но я за Тампу в этой серии.)
+8
-2
+6
Кучеров пропускал регулярку и теперь - от игры к игре только прибавляет. У других всё-же позади целый сезон и каким бы он не был, усталость наслаивается. У Айлендерс в этой серии шансов ноль, как и у любой другой команды. Тампа ещё раз возьмёт этот кубок!!!
+8
-3
+5
Какой треш пишут фанаты айлов, это просто жесть. В чужом глазу видят соринку, а в своём бревна не видят. Уххххххх