Видео

Пойнт о столкновении с Варламовым: «Рад, что он не пострадал. За удаление никого не виню»

Форвард «Тампы» Брэйден Пойнт после матча полуфинальной серии Кубка Стэнли с «Айлендерс» (4:2, 1-1) высказался о столкновении с Семеном Варламовым, после которого вратарь ньюйоркцев пропустил почти 7 минут в концовке первого периода, а потом вернулся на лед.

«Все произошло очень быстро, так что за удаление я никого не виню (Пойнта подталкивал защитник «островитян» Адам Пелек – прим. Sports.ru).

Но я рад, что Варли не пострадал, потому что такие столкновения могут быть очень неприятными», – сказал Пойнт.

Источник: сайт НХЛ
10 комментариев
Винить только защитника Айлендерс
+43
-3
+40
судейское решение продиктовано исключительно, чтобы погасить разгоревшиеся на льду страсти. но реального виновника столкновения нужно искать в составе нью-йоркцев.
+25
-3
+22
Вот именно с этого момента судьи начали творить просто запредельное в обе стороны. Игрокам несколько раз приходилось бить друг друга, хотя очевидно, что они хотели побить судей
+8
0
+8
Айлендерс понравилось Варламова убивать, так что когда Хедман четвертый гол забивал, Мейфилд снова бросил Пойнта на Варламова. Видимо решили что это удачу приносит.
+6
0
+6
Ответ ivashka20xx
Ух, огненный матч. Да, тут сложно найти виноватого, Пойнт на полном ходу никак не успевал бы затормозить. Здоровья Варли, клёвый он всё-таки кипер
Ну там очень тяжело затормозить на такой скорости, особенно когда тебя толкают в спину))))
+7
-1
+6
Странное удаление, хотя объяснимое: с одной стороны формальная атака вратаря, с другой стороны у Пойнта вообще не было вариантов избежать столкновения.
Больше всего возмутили претензии некоторых игроков островитян к Пойнту, хотя он и пытался обратить их внимание на просмотр эпизода на табло. Привет Пелеку.