Романов о пребывании в запасе: «Это решение тренера, я ему доверяю. В конце регулярки играл не очень хорошо, терял шайбу»

Защитник «Монреаля» Александр Романов поделился мнением о пребывании в запасе во время плей-офф.

Россиянин дебютировал в четвертом матче серии с «Виннипегом» (4-0), получив 9:27 игрового времени. Это было его первое появление на льду с 12 мая.

«Это было очень сложно. Когда ребята выходили на лед, и на арене было полно фанатов, у меня в глазах стояли слезы. Когда я увидел болельщиков на стадионе, я сказал: «Только взгляните на это!». Конечно, мне было тяжело просто сидеть на месте и смотреть на все это со стороны.

Пребывание в запасе? Я знал об этом решении и принял его. В конце сезона, где-то в последних 7 матчах, я играл не очень хорошо. Это было просто решение тренера, и я ему доверяю. Он счел, что так будет лучше для команды...

В конце регулярного чемпионата, особенно в матчах против «Торонто» (6 и 8 мая, 2:5 и 2:3 – прим. Sports.ru), я часто терял шайбу. Может быть, мне немного не хватало уверенности», – сказал Романов.