18-летний фаворит драфта-2021 Пауэр сыграл 24 минуты против России. Его признали лучшим игроком матча у Канады

Сборная Канады победила сборную России (2:1 ОТ) в четвертьфинальном матче ЧМ-2021.

18-летний защитник канадской команды Оуэн Пауэр провел на льду 24 минуты и 2 секунды, отметившись двумя бросками по воротам.

Это второе игровое время в команде. Больше сыграл только Трой Стечер – 25 минут и 51 секунду.

Также Пауэр был признан лучшим игроком у Канады в этом матче. Всего на турнире он набрал 3 (0+3) очка в 8 играх.

Пауэр является фаворитом предстоящего драфта НХЛ-2021.

Это позор – поражению от такой Канады не может быть оправдания. Мы как хоккейная нация на самом дне

+59
Любая новость и факт про этот лютый четвертьфинал это какая-то несуразная и галимая дичь....абсолютно провальное и позорное выступление сборной Roc- всё, что нужно знать про этот матч !
+14
Парень топовый, на самом деле. Катается здорово, особенно с его габаритами, это выглядит просто эстетически красиво. Пронгера напоминает
+10
0
+10
Пауэр в целом по турниру лучший защ Канады, ну и вообще класс чувствуется, даже в 18. Но сегодня Стетчер очень впечатлил, особенно при голе в ОТ, когда раздел всю тройку россиян.
+8
0
+8
Хорошо играл, учитывая сопливый возраст. Кому-то повезет, надеюсь не бафале.
+4
Оуэн Пауэр. Международный человек -загадка.
+4
0
+4
Воронков 🔝
Контракт ещё на 2 года в кхл может стать решающим.
С Квадратом может и деградировать ведь.
+5
-2
+3
Посыл правильный у заметки. Канадцы выставили 12й состав включая молодежь, вышли как андердоги и выиграли. А Брагин посадил Самонова, типа сиди, учись. Поэтому там никто и не учится. Вообщем перестройка хоккейная нужна, просто копировать финнов можно. Собрал состав, наиграл, и не дергаешься.
+5
-2
+3
Вообщем согласен со всеми, это показатель системы. Третьяк в отставку, потому-как он уже далек от современного хоккея. Хоккей сейчас меняется каждые 7-8 лет, поэтому в НХЛ всегда есть свежие тренеры, которые дают результат. Брагин к сожалению тренер уже использованый. Ну а формирование команды вообще отстает на 25 лет.