Ландескуг о поведении Ривса: «У него была миссия вывести кого-то из строя. Думаю, НХЛ изучит этот эпизод»

Капитан «Колорадо» Габриэль Ландескуг поделился мнением об эпизоде с участием нападающего «Вегаса» Райана Ривса.

В первом матче второго раунда Кубка Стэнли между «Эвеланш» и «Голден Найтс» (7:1, 1-0 в серии) Ривс спровоцировал массовую драку.

В третьем периоде он сначала ударил голкипера «Эвеланш» Филиппа Грубауэра в голову, а затем ударил защитника «Колорадо» Райана Грейвса и повалил его на лед. В результате на площадке завязалась массовая потасовка.

Когда Грейвс лежал на льду, Ривс опустился коленом ему на голову.

– Что вы думаете о третьем периоде, который получился достаточно силовым и брутальным?

– Тут дело не в силовом аспекте игры, а в том, что при счете 1:6 у Ривза была миссия кого-то вывести из строя.

Думаю, лига изучит этот эпизод и примет решение. А в целом мы провели хороший матч. Сильно выступили в первом периоде и дальше развили успех, – сказал Ландескуг.

Ривс был удален до конца матча с «Колорадо» за попытку травмировать Грейвса

18 комментариев
тут молились на Ривза, когда Уилсона полоскали. Я недоумевал, неужели не понятно, что Ривз уродец каких поискать, упивающийся своей безнаказанностью.
+27
Так Грейвз во втором периоде расплющил Янмарка об борт, когда тот уже без шайбы давно был.

В итоге Янмарка увели в раздевалку и на лед он больше не вернулся. Швед автор хет-трика в последнем матче с Миннесотой, если что.
Без Ривза тут ну никак не обшлось бы )) Иначе зачем это животное вообще нужно в команде? Это же не Уилсон, который и лидеров защищает и сам голы забивает.
+22
-8
+14
Ривз мстил за травму Янмарка, лучшего бомбардира Рыцарей Грэйвзу всего 2 минуты дали за толчок на борт игрока соперника. Там сотряс похоже у Янмарка. Ривз сразу же стал со второго периода гоняться за Грэйвзом, как только он со штрафного бокса выкатился. Тут как говорится око за око. В поскольку у Ривза не было возможности Грэйвза головой в борт шандарахнуть, то он решил коленом вмять его голову в лёд.
+5
Козлина этот Ривз! А вообще я выделил следующих бесячих игроков, которые в той или иной степени пытались вывести из строя наших ведущих игроков. И так вот список придурков за последние несколько лет. Мэтт Кук (убил Бэрри в плове 2014-15). Суббан и Хартманн в Нэшвилле образца 17-18. Ткачак 18-19 козлина редкостный. Кейн 18-19. И в этом плей офф Ривз.
+6
-3
+3
Где Маршан? Где Эндрю Шоу? Без них список неполный
Это только те кто в каждой игре в плей офф против Колорадо постоянно били или провоцировали пытаясь нанести травму естественно. Из игры в игру они жутко раздражали, всегда хотелось чтобы этих клоунов кто нибудь на место поставил!!! Так что Маршанд и Шоу не подходят. Ещё жутко Диллан бесил, тоже геройствовал.
+1
Как будто он первый раз это делает. В 7-м матче против Миннесоты пытался убить Сутера. Повезло что он довольно крепкий, у него всего одна травма была за столько лет в нхл. Да и за Спердженом и Цукарелло ганялся пытаясь травмировать.
+2
-1
+1
По привычке искал Вилсона чтобы прописать тому в жбан.