Задоров о 4:1 со Швейцарией: «Сборная России выложилась на 100 процентов. Было полное хладнокровие в действиях»

Защитник сборной России Никита Задоров прокомментировал победу над Швейцарией (4:1) в матче ЧМ-2021.

Команда одержала четвертую победу в пяти играх на турнире. Единственное поражение сборная потерпела от Словакии (1:3).

«Со словаками матч был тяжелее. В игре со Швейцарией команда выложилась на 100 процентов. Полностью выполнили установку тренера, было полное хладнокровие в действиях, сыграли почти без ошибок. Легче играть, когда все ребята выкладываются полностью.

Во втором и третьем периодах мы доминировали, было больше времени в зоне атаки, мы удерживали шайбу, были опасные броски, наработки. В первом этого было поменьше, мы их чуть-чуть сдерживали, а потом переломили ход.

Когда все правильно играют, впятером возвращаются в защиту, впятером – в нападение, полностью выполняется система, швейцарцам тяжело входить в зону. Мы их поймали, что им некомфортно играть против нас, мы так же будем делать с остальными командами, у которых много мастерства. Они не любят вбрасывать, идти на форчек, бить. Мы их выбили из колеи.

Поменяли систему, не так агрессивно действовали, как в предыдущих играх. Знали, что много мастеровитых ребят, которые могут забить, отдать. На первый план выходит то, что вся игра была на команду», – сказал Задоров.

Россия технично взломала симпатичную Швейцарию. Помогли системная оборона и безумная скорость Толчинского

Источник: «Матч ТВ»