Валерий Брагин: «Против России все играют от обороны. Нет простых соперников на ЧМ»

Главный тренер сборной России Валерий Брагин ответил на вопросы после победы над командой Дании (3:0) в матче ЧМ-2021.

– Как оцените дебют Никиты Нестерова?

– У него еще идет адаптация, не перестроился пока. Сегодня он хорошо сыграл. Надеемся, что будет лучше играть.

– У Максима Шалунова игра явно не идет. В чем причина?

– Мы следим за его состоянием. Сейчас оно неважное. Будем думать.

И личные разговоры с ним есть. Может быть, он переживает, что не получается забить.

– Первый гол удалось забить только в конце второго периода. Почему так долго не получалось открыть счет?

– Простых соперников на чемпионате нет. Все против нас стараются сыграть аккуратно в защите, от обороны играют.

Александр Самонов отыграл на ноль. Видите его основным вратарем?

– Пока он номер один. Хороший матч, подчистил все, – сказал Брагин.

Сборная России с трудом обыграла Данию в важном матче. Все голы нашей команды – здесь

9 комментариев
2050 год.32 команды на чмпо хоккею.. В группе D Россия, Италия Турция, Исландия Филиппины Румыния ЮАР и Аргентина. Тренер говорит..... Сейчас простых соперников нет все сильны.
+9
-4
+5
Старались датчане, видно было и в обороне и в атаке. Российские хоккеисты молодцы . 2 и 3 период приятно было смотреть. Россия вперёд!
+5
-1
+4
Выиграли и хорошо, есть время подготовиться к матчу с сырами.
+4
-1
+3
Предположу что выиграем в 1/4, проиграем в полуфинале. Затем выиграем в матче за бронзу с какой-нибудь Латвией, и все отрапортуют, что задача выполнена. Такая вот тренерская мысль.
+1
0
+1
Ответ leuxin.kolya
за какие такие заслуги у нас этот тренер?в ска первый год в каждом раунде плей офф еле еле проходили до цска в молодежке нато они и молодые заряженные чтобы побеждать хотя в победных турнирах нас возили как хотели игры нет совсем одна возня у бортов кто забивает травмировались а кто должен как тимкин со швецом играют
НАТО? 👀👀👀 я так понимаю речь идет об очередном заговоре америкосов против нас? 🤣😂