Хартли о Латвии на ЧМ: «Цель – 12 очков. Обычно этого достаточно для выхода в 1/4 финала»

Главный тренер сборной Латвии Боб Хартли после стартового матча ЧМ с Канадой (2:0) заявил, что прибалтийская команда настроена выйти в четвертьфинал.

«Мы поставили цель – 12 очков. Посмотрели по прошлым турнирам: 11-12 очков обычно достаточно для выхода в четвертьфинал.

Если твой вратарь здорово сыграет, если забьешь пару голов в большинстве, пару раз повезет с голами, пару раз отскоки сыграют в твою сторону, и вот ты уже в полуфинале. Но нам нельзя забегать далеко вперед, нас ждут еще шесть матчей», – сказал Хартли.

Мощная сенсация в первый же день ЧМ-2021: Латвия не просто обыграла Канаду, а засушила ее

Источник: «Чемпионат»