Макдэвид и Драйзайтль не набрали очков в 2 матчах серии с «Виннипегом». У «Ойлерс» 1 гол в плей-офф

Форварды «Эдмонтона» Коннор Макдэвид и Леон Драйзайтль не набрали очков во втором матче серии первого раунда Кубка Стэнли против «Виннипега» (0:1 ОТ, 0-2).

На счету первого и второго бомбардиров регулярного чемпионата НХЛ (105 и 84 очков в 56 матчах соответственно) пока нет результативных действий в серии. В двух матчах «Ойлерс» забили только 1 гол.

В этом матче Макдэвид (26:45, 4:07 – в большинстве) нанес 5 бросков в створ, применил 4 силовых приема и допустил 3 потери шайбы.

Драйзайтль (30:21, 4:07 – в большинстве, 0:42 – в меньшинстве) отметился 4 бросками в створ и 1 силовым приемом.

90 комментариев
Короли регулярки!
+251
-8
+243
Ещё наберут Всем хейтерам на зло! верю, что у Макди будут аж 0+2 в 4 матчах к концу плей-офф!
+185
-19
+166
Комментарий скрыт
Самому то не смешно? А в регулярном чемпионате они в каком дивизионе играли, не в канадском ли случайно? И клали там все командам голы пачками.....
+115
-2
+113
Некубковая команда. Все статы в регулярке прокачали на Оттаве.
+73
-7
+66
Драйзаитль 30 минут на площадке, тридцать! Боюсь, что ребят до конца серии просто не хватит.
+64
0
+64
Макди надо на ЧМ, там как раз регулярка идет. Все как он любит.
+52
-2
+50
Ответ The Destroyer
Они уже все карты на стол выложили в регулярке, поставив все на 100 очков макавто за 50 матчей. Ничего нового, в общем.
+46
-2
+44
Народная примета: если из заголовков новостей пропали фразы типа "МакДевид и Драйзайтель набрали 8 очков на двоих в одном матче", значит, начался плей-офф.
+41
-1
+40
Что же случилось, что же случилось? Неужели лояльные защитники перестали дружно расступаться и начали бегать в оборону за неуловимым спринтером?
+37
-1
+36
МакДэвид и Драйзайтль хороши только, когда против них не играют жестко.

А в плей-офф соперники уже не смотрят на регалии и мутозят всех подряд. Вот и сдулись оба.

И все это происходит стараниями руководства Лиги.

Убрали из команд тафгаев и лидеров команд некому защищать. Вот и лупят их все кому не лень.

А Виннипег каждую игру превосходит Эдмонтон по количеству хитов. Во 2-й игре 52 на 37.
+33
-3
+30
Эти парни успевают усилить свои сборные ведь они проект своих федераций ДОН !!!
+27
Просто на регулярку у них был бесплатный пробный период, а на ПО надо было платную подписку оформлять))
Ответ ogent
Насчëт лучший вратарь Лиги, ты несколько загнул. Но то, что он великолепен в плей-офф это факт. В сезоне же лучше него были Василевский, Флёри, Грубауэр, Варламов
Процент отбитых и голы за игру много чего не учитывают. Ищи продвинутую статистику. По ней Хелли уступает только Василевскому.
+15
-1
+14
Я же говорил сколько тысячу раз писалЭдмонтон не ровня Виннипегу. Хеллибак лучший вратарь Лиги
+18
-5
+13
Да, потому что не тащил. Он все 5 матчей Смиту проиграл в регулярке
Так это плей-офф батенька. Тут совсем другие герои. Макдэвид всех рвал в регулярке, а в плей-офф сдулся. А Хэллибак наоборот, в регулярном чемпионате играл средне, за в плей-офф он преобразился. На то и есть кубковые бойцы, а есть игроки для регулярки
+12
-2
+10
Для нефтяников это очень хреново и если ничего не поменяется, то отъедут в 4 матчах