Третьяк о победе России: «Не имеем права удаляться в чужой зоне в последние 5 минут. В советское время за это сильно наказывали»

Президент ФХР Владислав Третьяк прокомментировал победу сборной России над командой Чехии (4:3) в первом матче ЧМ-2021.

«Нам нужно прибавлять в защите и не удаляться в чужой зоне. Нужно играть более аккуратно.

В чужой зоне мы не имеем права удаляться за две минуты до конца периода. Мы получаем за это гол. Нас в советское время за это очень сильно наказывали. Ты не имеешь право в последние 5 минут удаляться, тем более в чужой зоне.

Нам надо аккуратнее играть в обороне – я бы на это обратил внимание по первому матчу. Наши ребята в целом хорошо играли, они полностью отдавались. Молодцы.

Потенциал у ребят большой. Мы сегодня лучше играли и имели больше моментов, чем чехи. Первая игра всегда очень тяжелая, поэтому эта победа еще ценнее.

Жаль, что Окулов получил травму, но все впереди. Всех поздравляю с победой», – сказал Третьяк.

Первая победа России на ЧМ-2021: забросили решающую шайбу чехам на последних секундах! Все голы матча – тут

Источник: Sport24