Джон Карлсон: «Самсонов сыграл просто здорово, проделал классную работу»

Защитник «Вашингтона» Джон Карлсон оценил игру голкипера Ильи Самсонова в третьем матче серии первого раунда Кубка Стэнли против «Бостона» (2:3 2ОТ, 1-2).

Самсонов отразил 40 бросков из 43. Он играл впервые со 2 мая.

Во втором овертайме вратарь «Кэпиталс» допустил ошибку, оставив шайбу за воротами Джастину Шульцу. Защитник «столичных» не разобрался в ситуации и не сумел помешать форварду «Брюинс» Крэйгу Смиту завести ее в ворота.

«Сегодня он сыграл просто здорово. Я ему только могу сказать, что он должен выше держать голову, потому что впереди нас еще ждет много хоккея.

Сегодня он проделал классную работу. Если бы он не стоял на голове, то мы бы не добрались до того момента», – сказал Карлсон.

Овечкин сломал клюшку о борт и наорал на Самсонова из-за ошибки за воротами во втором овертайме, после которой «Бостон» забил

28 комментариев
Саня нецензурными словами: Самсонов проделал свою работу просто здорово
+31
-2
+29
На Самсонова там накинулись что он привез шайбу в овертайме, но там Шульц побольше заслуживает поджопника за то что как беременный таракан ехал на прямых ножках будучи последним защитником
+39
-11
+28
Виноват всегда отдающий. Что мешало Самсонову не оставлять шайбу, и протолкнуть ее на Шульца? Он вообще не смотрел ни на положение Шульца, ни на соперника.
+12
-2
+10
Ответ Crenk
Зато Овецкин пасть свою открыл
Натуру он свою показал. Я вообще не представляю,чтобы на воротчика, тем более молодого, орали. Идиотизм
+7
Шульц там вообще ни при делах, это без вариантов шайба вратарская, первая шайба Бостона кстати тоже на совести вратаря. Самсонов должен делать работу лучше конкретного оппонента, в данном случае Раска. Он её не сделал лучше, поэтому все правильно ему забивака на нелитературном высказал. Дегенератский поступок, почти похоронивший шансы столичных в серии. Вряд ли мишки и дальше в серии будут такие шансы столичным давать.
В смысле Шульц не при делах? А кто варежкой хлопал и пустил к шайбе соперника из-за собственной спины?
Только не подумай, что я считаю, Самсонов полностью невиновен. Ему тоже не следовало возвращаться в ворота на расслабоне)
+9
-3
+6
Ответ ak80
Виноват, конечно, вопросов нет - сыграл плохо, но разделить ответственность нужно с Шульцем, в какой пропорции каждый сам решит))) Понятно что там на фоне усталости уже проблемы с концентрацией и сфокусированностью, но все таки так играть защитник тоже не должен, на мой взгляд.
+6
0
+6
Ответ Alexey Alexeev
ну про Холтби он обычно говорил то, что сейчас сказал Карлсон
то ли Самсонов весь в косяках, то ли Саня перепутал. так то 1-2 далеко не трагедия