«Флорида» – «Тампа» (4:5). Бобровский и Василевский отбили по 35 бросков

Вратарь «Тампы» Андрей Василевский отразил 35 бросков из 39 в матче 1-го раунда Кубка Стэнли с «Флоридой» (5:4, 1-0 в серии).

Россиянин одержал 34-ю победу в плей-офф НХЛ, всего он провел 59 игр.

Его коллега из «Пантерс» Сергей Бобровский парировал сегодня 35 бросков из 40.

Для россиянина это был 39-й матч в Кубке Стэнли за карьеру (22 поражения, 12 побед).

Источник: сайт НХЛ
24 комментария
После головокружительных сейвов Флери, на этих парней было грустно смотреть. Очень надеюсь, что наши парни прибавят. Вася что-то вообще раскис не вовремя.
+12
-1
+11
Василевский был не настолько хорош, как в большей части сезона. Концовка сезона в минус, первая игра тоже в минус.
+12
-1
+11
Бобровский великолепен был несмотря на 5 пропущенных.
+9
-2
+7
Если бы не волшебные руки Кучерова в большинстве - лететь тампе в серии. А флориде большой привет, за минуту до конца так в защитке играть - забавно
+5
0
+5
Бобровский был ОЧЕНЬ хорош!
Единственно, что хоть как-то можно предъявить - при выходах 1 на 1 не спас 2 раза (а пару раз - спас). Но в целом - просто тащил дырявую оборону Флориды.
+5
Чумовой матч был, серия обещает быть огонь!
+4
0
+4
Ответ 777тч
там говорят защиты нет и тренер физрук а он в порядке, как всегда блин, чуть не забыл, там по девяткам бросали!
Кенневиль - "физрук"? Вы в своём уме?
Вы видели игру "Флориды" пару лет назад, до прихода Джоэля?
А сейчас она по игре в равных составах укатала "Тампу"! Меньшинство бы им ещё подтянуть...
+4
0
+4
Ответ Stucker
У Бобровского не было головокружительных сейвов?!
+3
0
+3
Ответ 1319pro
Дк надо иногда не статистику смотреть,а игры,может выводы начнёшь делать иррациональные)
+4
-1
+3
Ответ Артёмка10
Чуть-чуть можно предъявить за 2 гола с выходов 1 на 1. Но это так, просто "не спас", но не ошибки.
А вот спас - действительно, немеряно раз.
+3
0
+3
Дуршлаг там в защите, а не в воротах. Боб все 3 периода оставлял команду в игре.
+3
0
+3
Да, Флери порадовал несмотря на поражение. Очень классный третий период. Я аж похлопал ему, чуть детей не разбудил
0
0
0
Бобровский хорош!
ЗЫ Жаль, конечно, если Флорида дальше не пройдет.
В идеале хотелось бы увидеть серии Вашингтон-Питтсбург, Вашингтон - Флорида, Вашингтон- Колорадо.
0
0
0
Ответ e1ther - e1ther
ну в этом случае, хоть смотри на игры, хоть нет, но он опять проиграл, и опять с пятаком
всё понимаю, удачи Бобу и всё такое, но вот какое дело, Андерсен в 40 готов на подвиг) да любого вратаря возьми... а тут: плейофф=авоська. и всегда защита плохая, всегда. у всех хорошая, у него плохая
и больше всего поражают эти россказни про то, как он тащил. он за карьеру 1 серию пока что в актив может себе занести так то)
+1
-1
0
Ответ 777тч
ну в этом случае, хоть смотри на игры, хоть нет, но он опять проиграл, и опять с пятаком всё понимаю, удачи Бобу и всё такое, но вот какое дело, Андерсен в 40 готов на подвиг) да любого вратаря возьми... а тут: плейофф=авоська. и всегда защита плохая, всегда. у всех хорошая, у него плохая и больше всего поражают эти россказни про то, как он тащил. он за карьеру 1 серию пока что в актив может себе занести так то)
Я Боба не оправдываю,он тот же Холтбик)матч я не весь посмотрел,но счёт мог быть другим,но благодаря Бобу всего лишь 5 пропустили,опять же два периода я лишь видел,даже полтора)
0
0
0
Ответ 777тч
блин, ну смотри, благодаря Бобу всего лишь 5, самому от этого не смешно?) да хоть 10 пусть пропустит, если забито 11, вот в чем дело. он проигрывает постоянно, и типа тащит постоянно. вот как?) а он ведь вроде как элита, один из лучших вратарей десятилетия, так что тут про тащит только счёт на табло...
Да я согласен, с тобой,что Овербоб в плове,это не тот же чувак, что на дистанции 82 матча, хрень та итак необъяснимая)и мне его искренне жаль)условный Флери отбивает дичь на кураже черенком,а Боб играя не хуже,получает всегда сполна) ну и если в Коламбусе все зависило от него и дровосеки Тортса могли от силы заковырять две,то тут может и нападение должно шесть забрасывать,когда Боб 5 пропускает?)