39-летний Андерсон – самый возрастной вратарь в истории «Вашингтона», одержавший победу в матче плей-офф

Вратарь «Вашингтона» Крэйг Андерсон одержал победу в первом матче серии первого раунда Кубка Стэнли против «Бостона» (3:2 ОТ, 1-0).

Он заменил травмированного Витека Ванечека в первом периоде и отразил 21 бросок из 22, став второй звездой матча.

Андерсон (39 лет 359 дней) стал самым возрастным вратарем в истории «столичных», одерживавшим победу в матче плей-офф.

Предыдущее достижение принадлежало Майку Лиуту (34 года 110 дней) и было установлено в розыгрыше Кубка Стэнли-1990.

Также Андерсон стал четвертым в списке самых возрастных вратарей в истории НХЛ, одержавших победу в плей-офф после выхода на замену.

Старше были Лестер Патрик (генменеджер «Рейнджерс», вынужденный заменить травмированного вратаря из-за особенностей существовавших в 1920-е годы правил, плей-офф-1928, 44 года 99 дней), Кертис Джозеф (плей-офф-2008, 40 лет 350 дней) и Жак Плант (плей-офф-1969, 40 лет 75 дней).