Мельничук о 1-м матче за «Сан-Хосе» в старте: «Много пропустил, но мы чуть не победили»

Вратарь Алексей Мельничук прокомментировал свой первый матч в стартовом составе «Сан-Хосе» - против «Аризоны» (4:5 ОТ) в чемпионате НХЛ.

«Меня еще два дня назад подняли в основную команду, и Набоков, наш тренер вратарей, сообщил, что я буду играть в субботу. Спал на удивление крепко, утром провел раскатку, днем плотно поел, поспал… Все как обычно. Что в КХЛ, что в АХЛ, что тут есть определенная рутина, которой ты придерживаешься в день игры.

В первом периоде я немножко нервничал, но после этого неудачного гола игра в целом уже пошла. Я много пропустил, но партнеры много забили, и мы чуть-чуть не добились победы. Звучит банально, но овертайм – это лотерея, и нам немножко не повезло.

Благодарен партнерам за то, как они сражались. И мне особенно приятно, что рядом со мной в моем первом полном матче находились Барабанов и Кныжов, с которыми мы вместе играли еще в Санкт-Петербурге. Они здорово выросли за год, проведенный в НХЛ.

[об игре в АХЛ] Это был в целом нелегкий год. Я даже сбился со счета, сколько раз я набирал форму и сколько раз ее терял. В связи с коронавирусом и всеми ограничениями трудно было обрести стабильность, но это тоже опыт, который, надеюсь, в дальнейшем мне пригодится», – сказал Мельничук.

Источник: сайт НХЛ