Сидни Кросби: «Уверен, что мы можем добиться в Детройте победы»

Нападающий «Питтсбурга» Сидни Кросби после поражения в первом матче финала Кубка Стэнли с «Детройтом» (1:3) прокомментировал ключевые моменты этой игры и выразил уверенность в том, что «пингвины» способны сравнять счет в серии после второй игры.

«В эпизоде со вторым голом «Детройта» после вбрасывания шайба перелетела через наши с Зеттербергом клюшки и оказалась у него за спиной. А дальше все повторялось по кругу: я сблокировал бросок Франзена, Скудери – следующий бросок, но Франзен все-таки бросил еще раз и попал в ногу Флери. В этой суматохе им удалось добиться желаемого.

Считаю, что сегодня мы создали достаточно голевых моментов, хотя нашему звену нужно чаще угрожать воротам. Соперник силен. Разница была в том, что они смогли реализовать свои моменты, а мы нет.

Что за инцидент случился у меня с Молтби? Ну, он всегда ведет себя таким образом. Постоянно разговаривает и задевает соперников. Пришлось ему ответить.

В начале третьего периода был момент, когда после моего броска шайба подпрыгнула и оказалась на спине у лежащего Осгуда. Подъехал Зеттерберг и накрыл ее рукой. Я никогда такого не видел, поэтому просто не знаю, разрешено ли это правилами или должно быть какое-то наказание. В любом случае, шайба, к сожалению, не оказалась в воротах.

Считаю, что Байлсма проавильно поступил, взяв тайм-аут так рано, потому что до проброса наши защитники очень долго находились на льду, им просто необходима была передышка. В такой напряженной игре подобные эпизоды могут решить исход матча.

Обидно пропускать голы на последних секундах периодов. Обычно как раз первые и последние минуты каждого периода являются самыми важными. Но даже несмотря на обидный второй гол, мы не сдавались и боролись до конца. После матча всегда просто указать на ключевой эпизод, решивший игру. Но тогда счет был лишь 1:2 и весь третий период оставался впереди.

Во втором и третьем периодах мы нанесли, кажется, по 13 бросков по воротам Осгуда, то есть моменты были. Забей мы хоть что-нибудь, все было бы по-другому.

Удивительно, как на домашней арене «Детройта» шайба отскакивает от бортов и получает ускорение. Сегодня это сыграло против нас, будем надеяться, что в следующей игре удача будет уже на нашей стороне. Когда мы ехали в Детройт, знали, что будет нелегко, но мы верим в свои силы. Хорошо, что у нас есть немного времени, чтобы подготовиться ко второму матчу. Уверен, что мы можем одержать здесь победу, прежде чем вернемся домой», – цитирует Кросби NHLMedia.com.