Юниорский ЧМ-2021. Финал. Россия уступила Канаде – 3:5

В финале юниорского чемпионата мира U18 сборная России проиграла команде Канады (3:5).

В матче за третье место Швеция разгромила Финляндию (8:0).

Турнир проходил в США.

Юниорский чемпионат мира-2021

Финал

Матч за третье место

ПРИМЕЧАНИЕ: время начала матчей – московское.

Статистика ЮЧМ

949 комментариев
Равные сегодня играли команды. Канадцам больше повезло, чем нам. У них вратарь сыграл удачнее. Но наши мальчишки всё-равно молодцы! Выиграли серебро... 😉
+99
-8
+91
удачи нашим пацанам. играть надо сердцем, в атаку, тогда будут шансы. Канада машинообразна, будет очень тяжко, но исход может быть любым, и хорошо бы в нашу пользу.
+47
-10
+37
Надо пацанам показать наш матч с Канадой на ои 2010. Будет то же самое и сегодня, главное первые 10 минут полную авоську ненаполучать, а там начнутся качели с равными шансами. И удачи нашему вратарю, именно от него будет все зависеть сегодня
+42
-9
+33
Трансляцию быстро свернули. Если бы наши вынесли канадцев, показали бы всю церемонию, и рукопожатия, и награждение и гимн. А тут сразу обрезали, бесят!!
+32
-7
+25
Юниоры у нас хорошие подобрались. Остаётся только верить в успех!
+25
-2
+23
Комментарий скрыт
Всё для вас. Для таких индивидуумов, что в любую ветку о спорте притащат политику.
Можно мы тут как нормальные люди просто за хоккей и за школьников поболеем, а?
+26
-4
+22
Да нормально парни сыграли да не повезло чуток, но очень много классных хоккеистов может из этой команды выйти. Я так скажу жаль конечно что проиграли, но сражались как могли и какой-то горечи этот финал у меня не оставил.
+23
-2
+21
Поздравляю нвшу сборную с заслуженным Серебром! Звучали мнения, что космическая Канада наших опозорит, накидает авоську, вынесет тело...... Но этого не произошло. Наши ребята Молодцы! Они старались, они пытались выиграть. Немножко не получилось. Пятая в пустые - это просто везение. А позора не было. Рада за наших ребят. Они не хлюпики. И серебро тоже хорошо. За них не стыдно.
+23
-4
+19
Одна из сильнейших наших сборных! Да, без кубка, но горжусь ими от этого не меньше! Канаду с победой!
+17
-1
+16
Отличный чемпионат провели, на равных играли с очень талантливым поколением канадцев, да и при том что не досчитали четырёх главных защитников этого года
+15
0
+15
Мы борьбу силовую проигрываем у себя в зоне. Тройка нападения много сил тратит на отбор в своей зоне и потом уже нет сил бежать вперед. А во втором периоде меняться будет сложнее, так как дальняя скамейка. Пока проявляет себя только Мичков из лидеров. Если нападающие не вытянут нас за счёт мастерства, канадцы нас перебегают и передавят у бортов. Количество перейдет в качество за счёт отскоков удачных и рикошетов. Мы делаем пока мало, но очень эффективно. Только поэтому счёт равный.
+14
0
+14
Вот вроде бы всё складывается неплохо, но обязательно нужно привезти удаление в чужой зоне за минуту до конца периода ( теперь всё сначала начинать, уже второй раз в матче.
Дисциплина швах.
+15
-1
+14
Интеренсно, что мешало примерно так играть в первом периоде? Да, сейчас уступаем по счету, но ведь играем значительно лучше
+14
0
+14
У меня к ребятам одна просьба играть строже в обороне. Все остальное У них на уровне
+16
-2
+14
с амерами 1:5 вернули. 4:6 после 2 периода было. Я один верю в камбек?
+13
-1
+12
А сборная неплохая, мне очень понравились игроки России, чуть не хватило, все равно молодцы!
+12
0
+12
Удачи и победы нашей молодёжи! Сборная у нас классная. Всей душой за наших ребят!!!
+12
0
+12
Играли на равных ,на мой взгляд вратарский фактор сыграл решающую роль,судейство было обьективно, канадцев с победой.