Лещев о поражении от Финляндии: «Немного не хватило эмоций. Но ребята молодцы, бились»

Главный тренер юниорской сборной России U18 Альберт Лещев подвел итоги матча группового этапа ЮЧМ с Финляндией (3:4 Б).

«Сегодня игра получилась менее эмоциональной. Все-таки вчера [в матче с США – 7:6 ОТ] отдали очень много эмоций. Проводили второй матч меньше чем за сутки, соответственно, ребятам немного их не хватило. Но они молодцы, бились, сражались. Спасибо им за это.

Мы готовились, разбирали соперника, смотрели видео – и немного перестроились. До старта турнира решили, что первую игру начнет Герасимюк, вторую – Иванов.

Не могу сказать, что пауза из-за травмы финского игрока повлияла на ход игры. Это хоккей, такое может случиться с каждым игроком. Работу судей я никогда не комментирую. У них своя работа – у нас своя», – сказал Лещев.

Источник: сайт ФХР