Чибриков о 7:6 с США: «Хоккей непредсказуем. До последнего верили, что сможем отыграться и выиграть»

Капитан сборной России U18 Никита Чибриков прокомментировал победу над США (7:6 ОТ) в стартовом матче ЮЧМ-2021.

«Хоккей – непредсказуемая игра. Мы до последнего верили, что сможем отыграться и выиграть.

Получилось забросить хороший гол в овертайме, смогли переломить игру. Не ждал, что кто-то откроется под передачу, просто действовал по ситуации. Увидел свободный лед, покатил туда, нашел лазейку, открытое место у вратаря, и нанес туда бросок.

Что скажу по поводу своего [10-минутного] удаления? Если рефери удалил меня, значит, увидел нарушение правил. Было обидно, попросил прощения у партнеров за такую оплошность», – сказал Чибриков.

Юниорский ЧМ-2021. Россия одолела США – 7:6 ОТ, отыгравшись с 1:5