«К судейству нет никаких претензий, все по делу». Бадюков о 60 минутах штрафа ЦСКА в 4-м матче финала Кубка Гагарина

Двукратный обладатель Кубка Гагарина, эксперт КХЛ ТВ Алексей Бадюков поделился мнением о результате четвертого матча финальной серии Кубка Гагарина, в котором «Авангард» обыграл ЦСКА (4:3 ОТ, 2-2 в серии).

«К судейству нет никаких претензий, все по делу. Виктор Гашилов и Денис Наумов достаточно чисто отсудили. Те удаления, которые были выписаны, – абсолютно правильные. Удаления Локтионова и Шалунова тоже справедливы. Удар в голову, удар клюшкой, тем более умышленный, все это карается. Похожие эпизоды уже были.

ЦСКА играл хуже? Дело в удалениях. Были матчи, когда штрафные минуты сломали «Авангард» с точки зрения физики. Сегодня роль сыграла нехватка двух центральных нападающих по ходу игры. И на нехватку форвардов наслоилось отсутствие концентрации, где могли бы доработать. Здесь пришлось выдержать все минуты меньшинства, а это большая нагрузка», – сказал Бадюков.

+4
большинство удалений (а особенно большие) были вообще из ничего, это либо потеря дисциплины, либо глупость хоккеистов
+2
0
+2
Может перед матчем ориентироваться на ФонБет. Все идёт точно по ставкам перед игрой......
+1
0
+1
Ответ HockeyMan
Комментарий скрыт
Хартли сказал, что Стась поедет на полное обследование, включая МРТ. Но т.к. не вышел во время матча, видимо что то серьезное. Хотя судьи иногда говорят тренерам - мы сейчас даём 5 20, но ваш игрок до конца матча не выходит. скорее всего так здесь и было, потому что перед этим было уже удаление у ЦСКА у Локтионова. Судьи просто подстраховались.