Дедунов о победе над ЦСКА: «Самый странный и запоминающийся матч в моей карьере»

Нападающий «Авангарда» Павел Дедунов подвел итоги четвертого матча серии финала Кубка Гагарина с ЦСКА (4:3 ОТ, 2-2).

После первого периода омский клуб уступал со счетом 0:2, но отыгрался благодаря шайбам Корбана Найта и Клима Костина.

Дедунов стал автором победной шайбы. Он забил гол в меньшинстве в овертайме.

«Сначала вышли атаковать, но получили эти два гола. Потом удаления, удаления, получилось сравнять. Качели. Много эмоций было в игре. Хорошо, что она осталась за нами. Очень важная победа. Можно сказать, что самый странный матч в моей карьере. Пока самый запоминающийся.

Мой гол в меньшинстве? Было много шансов забить в большинстве. Что касается гола, увидел, что шайба летит вдоль бортика, предвидел, что может проскочить игрока соперника. Она выскочила, мне оставалось бросить.

Был еще рядом Зернов, мог ему передачу отдать, но решил все-таки бросить. Это хоккей, все борются, травмы – побочный эффект. Эмоции и силы есть. Сегодняшняя игра дала такой всплеск команде, который должен нас двигать вперед», – сказал Дедунов.

Источник: Sport24