Никитин о матче с «Авангардом»: «Может, для журналистов эта игра – сказка. Для ЦСКА – нет, много сил потратили»

Главный тренер ЦСКА Игорь Никитин подвел итоги четвертого матча серии финала Кубка Гагарина с «Авангардом» (3:4 ОТ, 2-2).

– Если бы мы знали, что двух нападающих удалят, то мы бы, конечно, заявили Никиту Сошникова. Но Сошников еще ведь и не лимитчик, а Афанасьев и Соркин – лимитчики. Естественно, у нас столько меньшинства было, что кто был посвежее, тот и играл.

– Что произошло с дисциплиной игроков ЦСКА?

– Это хоккей, случаются такие вещи. Финал, может быть, усталость накопилась, или то, что вели 2:0, сказалось.

Может быть, для вас, журналистов, эта игра – сказка. Для нас точно нет. Мы много сил потратили, но это плей-офф, это финал, – сказал Никитин.

«Авангард» сравнял счет в серии с ЦСКА (2-2), забив победный гол в овертайме в меньшинстве

ЦСКА получил 60 минут штрафа в четвертом матче с «Авангардом». Омичи – 6 минут

Тренер ЦСКА обматерил судей после второго периода. Армейцы два раза подряд получили 5+20

Источник: «Чемпионат»
26 комментариев
Он тут свою норму по словам за весь сезон выдал. Можно было как обычно "готовимся к следующей игре"
+51
-1
+50
Дисциплину надо подтягивать! Такие удаления что просто нет слов!
+4
Никитин глыба конечно, грамотно работает.
+4
-2
+2
Никитин подавайте протест по судейству! В ютубе я выложил два видео;где четко видно что удаления Локтионова тянуло только на две минуты так как был удар в колено а не промеж ног в бубенцы) А Шалунов вообще не нарушал правила так как Стась падал и сам головой врезался в плечо Шалунову.На видео хорошо видно что в момент удара головой руки Шалунова прижаты к телу и находятся в низу. Эти два эпизода украли у ЦСКА победу.Судьи должны быть дисквалифицированны и наказаны, это не рядовой матч чемпионата это финал кубка Гагарина. И буллит а могло не быть дай судья раньше свисток когда вратарь Цска прижал коньком шайбу к штанге.Но судья ждал пока игроки Авангарда не оторвут ногу нашему вратарю....
Олег ! Ты второй матч в серии смотрел ? Вот его надо скинуть на Ютуб ! Вот там был беспредел .
+1
0
+1
Там максимум что могли дать судьи это 2 минуты ! Ну если на игре был мэр города Омска 2+10 но 5+20 это просто ЦСКА дали понять что сегодня победы у вас не будет! 60 минут штрафа, 20 минут из 60 играть в меньшинстве, тогда как у Авангарда было всего 4 минуты в основное время. Это не хоккей это ЦСКА играл против двух команд, Асангарда и бригады арбитров.Москва в ярости.Фамилии судей московский болельщик запомнит на всегда, думаю не только фамилии но и адреса этих судей которых самих надо судить. ЦСКА подавайте протест
В каком моменте могли дать 2+10? За удар в голову или удар между ног?