Борис Михайлов: «Разочаровали защитники ЦСКА. Увидел много слабых действий в матче с «Авангардом»

Двукратный олимпийский чемпион Борис Михайлов прокомментировал победу «Авангарда» над ЦСКА (4:1, 1-0) в первом матче финала Кубка Гагарина.

– Ожидали, что ЦСКА с фальстарта начнет главную серию сезона?

– Неприятный сюрприз. Профессиональная команда не должна играть на своем уровне только один период из трех. А ЦСКА вчера я более-менее узнавал лишь в первом периоде. К игре от ножа оказались не готовы.

– В чем причина?

– Увидел много слабых действий прежде всего от защитников, они меня разочаровали. Атака сорок минут из шестидесяти была беззубой. Так и хочется спросить: где вы, лидеры?! Это же финал!

– Может, это «Авангард» прыгнул выше головы?

– Нет, когда ЦСКА в порядке, он побеждает любого соперника.

– Что отметите у клуба из Балашихи?

– «Авангард» смотрелся цельно все три периода. Каждый хоккеист и каждое звено знали свой маневр. Понравилась молодежь этого клуба – Чистяков, Чинахов, Костин, Семенов. Меня огорчает, что у нашего тренерского штаба такой активной работы с молодежью пока не просматривается.

– Что посоветуете в нынешней ситуации ЦСКА?

– Забыть первый матч. Сыграть быстро, агрессивно, без ошибок в обороне. Причем все три периода, а не один.

– В гостях ЦСКА с его закрытой системой игры, может, будет легче?

– В восточном финале во всех семи матчах хозяева проиграли. Это говорит о том, насколько осторожный хоккей в КХЛ, как мало в нем риска. Но о гостевом отрезке финала будем думать позже. Сейчас нужно очень быстро провести работу над ошибками и правильно сыграть во втором домашнем матче, – сказал Михайлов.

«Авангард» зашел в финал с пинка: технично взломал «автобус» и вывел ЦСКА из равновесия

Гол, который все решил в первом матче финала. «Авангард» гениально разыграл большинство – всего за 12 секунд!

Источник: Russia-Hockey.ru