Видео

Василевский – 1-я звезда матча с «Флоридой»: 36 сэйвов после 38 бросков, 3-й ассист и 26-я победа в сезоне

Вратарь «Тампы» Андрей Василевский был признан первой звездой матча регулярного чемпионата НХЛ против «Флориды» (3:2 ОТ).

Россиянин отразил 36 бросков по своим воротам из 38. Также он отметился 3-й в сезоне голевой передачей, сделав пас под чужую синюю линию на Алекса Киллорна.

Победа стала для Василевского 26-й в сезоне. Он лидирует в лиге по этому показателю.

+25
лишь бы под конец не сбавил,что с ним порой случается,а так явный фаворит на Везину
+17
-1
+16
Положа руку на сердце, в овертайме второй асист тоже у Андрея - голевая атака началась с его сэйва! ;)
Сначала Василевский отбил, потом уже был пас на Хэдмана, который красиво реабилитировался за обрез в третьем периоде при счёте 2-2.
Надо напоминать кто тогда спас Витину репутацию?
Ну ладно, согласен - форвард Флориды там, конечно, тоже махнул слишком уж высоко, но кто его так напугал-то? )))
+6
Похоже с Везиной он уже порешал в этом сезоне.
+3
Отлично! Андрею поздравленья, он молодец! И ещё голевую передачу сделал. Любит он это дело. Удачи и дальше на пути к Везине.
+2
0
+2
Браво, Андрей! Великолепный матч Василевского!
Ответ Олег В.
Положа руку на сердце, в овертайме второй асист тоже у Андрея - голевая атака началась с его сэйва! ;) Сначала Василевский отбил, потом уже был пас на Хэдмана, который красиво реабилитировался за обрез в третьем периоде при счёте 2-2. Надо напоминать кто тогда спас Витину репутацию? Ну ладно, согласен - форвард Флориды там, конечно, тоже махнул слишком уж высоко, но кто его так напугал-то? ))) "Конечно, Вася!" (с) Браво
В конце 3 периода Вася задел, на повторе хорошо видно изменение полета шайбы после касания с блином. Так что Витя проставиться должен)