• Спортс
  • Хоккей
  • Новости
  • Андрей Мартемьянов: «Сибирь» будет играть в рациональный хоккей, приносящий результат. Нам нужен плей-офф»
9

Андрей Мартемьянов: «Сибирь» будет играть в рациональный хоккей, приносящий результат. Нам нужен плей-офф»

Главный тренер «Сибири» Андрей Мартемьянов ответил на вопрос о том, в какой хоккей будет играть команда.

– На что будете обращать внимание в первую очередь, отсматривая матчи «Сибири» в этом сезоне?

– Первое, что я делаю, – это смотрю пропущенные голы, откуда они систематически пропускаются. Вживую видел только одну игру, когда «Сибирь» прилетала в Сочи.

По сравнению с прошлым сезоном было видно, что у команды есть перепад именно в плане духовитости – не было той же заряженности и горящих глаз. Возможно, это синдром второго сезона.

Команда заняла пятое место на Востоке, прошла первый раунд, и народ дал себе слабину, игроки подумали, что они в порядке. Вполне возможно, что эта самоуспокоенность и сказалась на итоговом результате.

– С планом предсезонной подготовки уже определились?

– Это межсезонье мы, скорее всего, начнем сбором в Беларуси, потом вернемся в Новосибирск, затем сыграем на Мемориале Ромазана в Магнитогорске, а завершим подготовку в Челябинске участием в Кубке губернатора Челябинской области.

– Неужели поедете в легендарный Пинск?

– Ну, это для Олега Валерьевича Знарка Пинск легендарный. Мы планируем провести сбор на арене в Чижовке. Мне вообще очень нравится Беларусь – прекрасная чистая зеленая страна. Всегда приезжаю туда с удовольствием.

Там есть все для работы: прекрасная арена, отличные тренажерные залы, хорошие условия для кроссов и занятий на открытом воздухе, и при этом комфортная температура.

– Стилистически «Сибирь» будет похожа на ваш «Автомобилист» двухлетней давности?

– Мы будем играть в рациональный хоккей, который приносит результат. Нам нужен плей-офф – этим все сказано. А как выигрывать: 1:0 или 15:0 – неважно, – сказал Мартемьянов.

Опубликовал: Никита Надёжин
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий
Главные новости
Последние новости