Подколзин побил рекорд СКА, забив ЦСКА в овертайме в 19 лет, 9 месяцев и 17 дней

Нападающий СКА Василий Подколзин сделал дубль в пятом матче серии Кубка Гагарина против ЦСКА (3:2 3ОТ).

Хоккеист забил победный гол команды в третьем овертайме. Также он отличился во втором периоде.

Подколзин в возрасте 19 лет, 9 месяцев и 17 дней стал самым юным автором гола СКА в дополнительное время в плей-офф КХЛ. Прежде по этому показателю лидировал Александр Барабанов, сейчас выступающий за «Торонто», – в 22 года, 9 месяцев и 10 дней он отправил шайбу в ворота «Локомотива» (27 марта 2017 года).

Гол в овертайме был забит Подколзиным на отметке 113:51 – никому в истории клуба не удавалось забрасывать шайбу так поздно. Предыдущий рекорд принадлежал Лукасу Бенгтссону, который 7 марта 2020 года поразил ворота «Витязя» при 113:27 на табло.

Подробно со статистикой Подколзина можно ознакомиться здесь.

СКА творит невозможное: отыгрался против ЦСКА (пока только в матче) и идет к камбэку в серии