Алексей Бадюков: «Авангард» и «Ак Барс» тактически знают друг друга вдоль и поперек. Многое зависит от психологического состояния»

Двукратный обладатель Кубка Гагарина Алексей Бадюков высказался о победе «Ак Барса» над «Авангардом» (2:1) в третьем матче серии финала Восточной конференции.

«Что у казанцев не получилось дома, а именно начать активно, то получилось сейчас. Смогли забросить шайбу, элемента удачи не хватало тоже. Сыграли активно, это было ожидаемо. В этой серии кто первым забрасывает, тот на 90% выиграет матч.

Очень активно сыграло первое звено, выглядели продуктивно в первом периоде. А вот второй период получился не таким удачным. Омичи показали, что команды равные. А в третьем «Авангард» попал в такую же ситуацию, в которой был «Ак Барс». Казанцы заблокировали 35 бросков.

Очень важным будет четвертый матч. У казанцев очень многие игроки оборонялись глубоко по установке. Многое могут решить рикошеты, так как немало набросов. Многое будет зависеть от реализации. Плюс «Ак Барс» пока не очень хорошо играет в большинстве.

Квартальнов внедрил в состав Зарипова, хоть ему и было тяжеловато. Плюс находка Билялова, установка Квартальнова в этом матче сработала. Многое зависит от психологического состояния, так как тактически команды знают друг друга вдоль и поперек», – сказал Бадюков.