«Авангард» получил 30 минут штрафа в третьем матче с «Ак Барсом». Казанцы – 2 минуты

«Авангард» уступил «Ак Барсу» (1:2, 2-1) в третьем матче серии финала Восточной конференции Кубка Гагарина.

Соотношение штрафных минут составило 30:2 в пользу омского клуба.

Команда тренера Боба Хартли получила 5 малых штрафов. Также Клим Костин и Егор Чинахов был удалены на 10 минут в качестве дисциплинарных штрафов.

У «Ак Барса» было одно удаление за игру – во втором периоде две минуты заработал Александр Бурмистров.

На матче работали главные арбитры Алексей Белов и Сергей Кулаков.

Источник: Sports.ru
147 комментариев
И? 2 дисциплинарных штрафа по 10 минут(причем свой штраф Костин должен был получить ещё в самом начале матча за удар в голову Кормье), 1 удаление за выброс шайбы, 1 за нарушение численного состава. Вопросы только по удалению Хохлачева,но как уже писал,за точь в точь такое же нарушение на Башкирове удалили Воронкова.
+92
-27
+65
Так а чего вы зацепились за удаления Авангарда? Из пяти четыре по делу, одного не было. Тут вопрос в том, что Казани по такой плотной игре дают всего одно удаление за игру. И в прошлой игре такая же история. А Омск - лучшая команда лиги по большинству, из тех же пяти удалений они пару реализуют.
Я нейтральный болельщик, если что, имею возможность посмотреть на ситуацию без эмоций. Судейство выглядит односторонним пока, при этом Авангард всё равно смотрится сильнее. Посмотрим дальше.
+48
-11
+37
Такого откровенного убийства ещё не было. Причём судьи удаляли в подходящий для Казани момент, когда Авангард начинал душить и запирать барсов, но судьи сбивали темп. Удаление Хохлачева за подножку - стыд. Это чистые две минуты Хенкелю за рыбку
+44
-22
+22
Тут дело не в том, сколько получил Авангард, а в том, что Акбарсу простили как минимум два 100% удаления в ключевых моментах, причем сразу после этих эпизодов свистели Авангарду на удаление, это бросалось в глаза...но ничего, серия продолжается, Авангарду сил и терпения, доказать, что мы сильнее 💪
+33
-12
+21
Неужели и тут заговор?))
Ой, да нет конечно, справедливое судейство. Рыбка Лукоянова за что поехал отдыхать Хохлачев, удар по рукам Костину, блокировки за которые удаляли Авангард в прошлом матче почему-то разрешены ак барсу. Все честно конечно же, как и то, что в конце матча пара пробросов ак барса по решению судей отменились хотя все 5 казанских у себя в зоне сидели и даже не думали за шайбой бежать. Нет, судейства в одну сторону конечно же нет.