Квартальнов о победе над «Авангардом»: «Ак Барсу» не хватало забить первым. Это нужно было сделать с такой командой»

Главный тренер «Ак Барса» Дмитрий Квартальнов дал комментарий после победы над «Авангардом» (2:1, 1-2) в третьем матче серии Кубка Гагарина.

– Все впереди еще. Получилось забить два гола – первый период у нас получился.

Нам не хватало забить первыми. Это нужно было сделать с такой командой. Хорошая игра была, очень много борьбы было. Идем дальше.

– До этого вы говорили о важности забить первыми. Сегодня это было ключевым в победе?

– Когда проигрываешь – всегда чего-то не хватает. Повели в счете, заставили соперника отыгрываться.

В Казани мы пропустили такие голы… Их можно было бы заблокировать. Сегодня у нас хорошо получилось блокировать броски.

– Команда заблокировала 35 бросков. На вашей памяти «Ак Барс» играл когда-либо так же самоотверженно?

– В прошлой игре соперник много заблокировал, сегодня – мы. Такой хоккей, играем с таким соперником – они нас нагрузили бросками.

– Довольны ли игрой и физической формой Даниса Зарипова?

– Конечно, я доволен. Ему много раскачиваться не надо – он бывал в таких ситуациях. Он сыграл и помог нам на поле. Мы довольны, – сказал Квартальнов.

В Балашихе победил классический «Ак Барс». Два быстрых гола и 40 минут отката

Источник: «Бизнес Online»
13 комментариев
Ответ ВОЛКОДАВ
Почему они так играли в 3 периоде, я не понимаю, просто отбрасывались, это никуда не годится. Соперника нужно уважать, а не бояться.
Да не. Третий как раз сыграли нормально. Создать почти ничего не дали, свои моменты в ответ имели. Даже по броскам равный период. А вот во втором был провал в обороне, хотя свои моменты опять же создавали все равно.
+5
-1
+4
Ну у Ак барса прямо два из трех своих конфетки. Петров и Воронков шедевры забросили
+1
0
+1
Ответ Lahtenpohia
Мусорные голы то были ?
Наш второй, была пенка. Там в конек Воронку и по такой траектории залетела. Но..нормально.Когда-то и нам должно везти.
+1
0
+1
Они и во втором встали. Там просто удаления Авы как-то сгладили все. Правда Ава понеслась прилично, это факт. У наших возможно еще ручки задрожали. Плюс, есть примета много лучше не забрасывать выигрывая, потом может шайб в других играх не хватить.
0
Следущий матч наверно матрасы блокировать броски начнут будьте бдительны))
0
0
0
Результатом довольны, но...Первый период просто на отлично, а потом что произошло ? И опять же большинство ? Понятно, что у Авы меньшинство одно из лучших, но в ПО свое нужно брать. Ждем пятницы.
0
0
0
А мне показалось, что барсы сыграли так же, как с уфой в гостях, особенно во второй половине третьего периода, особо к воротам не подпускали
+1
-1
0
Ответ Dr Gonzo
не знаю, что там по статистике, но сам видел, как вся игра шла в нашей зоне, лишь несколько раз получилось выйти в контратаку, а в основном, еле выводили шайбу из зоны с желанием, лишь-бы замениться