Слепышев о 5:2 со СКА: «ЦСКА показал, что может побеждать, пропуская первым»

Нападающий ЦСКА Антон Слепышев дал комментарий после матча Кубка Гагарина со СКА (5:2, 3-0 в финале Запада).

«Сегодня не все удалось, что задумано. Легко пропустили, но не расслабились, добавили во втором периоде, довели дело до победы.

Чисто за себя могу сказать: у меня 4 удаления за 60 игр в сезоне, а тут шесть схватил за два периода. Не хотел поднимать клюшку, но попал по сопернику.

Мы с Сошниковым уже играли, мы так забивали в овертайме в Ярославле, в седьмом матче тоже выходили вместе. Такой вариант был возможен, считаю, неплохо сыграли. У каждого игрока есть сильные качества, у Никиты огромный опыт, он может побороться, и забить, и отдать. У всех есть сильные качества, это маленькие нюансы. Я готов играть с любым, все партнеры высокого уровня.

У нас не все получается в большинстве — работаем, разговариваем. Сегодня сработало, здорово. Если цель – Кубок, вообще не важно, забивать первыми или вторым. Сегодня пропустили, среагировали на это, играли в свой хоккей. Показали, что можем побеждать, пропуская первыми.

Эмоционально любая победа важна. Это дело психологии, нет модели «ведем в счете – отошли к воротам». Требуют активно играть, но если ведем, сопернику нужно забивать, они рискуют, играют раскованно», – сказал Слепышев.

У ЦСКА есть особая схема для второго периода. Сегодня она помогла уничтожить энтузиазм СКА

Источник: сайт КХЛ