Максим Сушинский: «Авангард» даже физически выглядит сильнее «Ак Барса»

Бывший форвард и президент «Авангарда» Максим Сушинский поделился мнением об игре команды в финале Восточной конференции Кубка Гагарина против «Ак Барса» (2-0).

«Авангард» даже физически выглядит сильнее, его игроки лучше катаются и используют свои моменты.

Плюс, конечно, вратарь очень подчищает пятачок, и «Авангард» спокойно играет в обороне. Этого нет у «Ак Барса».

Как мы заметили, в прошлом матче отсутствие Емелина никак не сказалось на игре команды. У клуба есть глубина состава, защитники, которые могут играть», – сказал Сушинский.

«Ак Барс» проиграл «Авангарду» оба домашних матча. Кажется, на этом уровне он слишком примитивен

Источник: ТАСС
23 комментария
Вот так глубина с Гончаровым который с минус 8 оказался не нужен 8 команде запада и не играл с января, или Чистяков который вообще первый сезон проводит на таком уровне. Когда Береглазов перешёл в Авангард, в Магнитке начался праздник. Это самоотдача игроков и работа тренерского штаба. У Ак Барса Зарипов не проходит в состав, а в 4 звене выходит Галиев, у Авангард Комаров с Каблуковым атакуют. Так что дело не в глубине состава
+12
-2
+10
Я бы не сказал что Акбарс тяжёлый , они отлично двигаются , проблема в защите у Акбарса и конечно вратарь . Самая важная игра будет 3 это будет как для Акбарса так и для Авангарда.
+7
-1
+6
Максим профессионал тему виднее,с точки зрения спортсмена,хоть и бывшего,он видит то что многие могут просто не заметить,и я ему верю.Авангард молодцы 🙌
+8
-2
+6
радуюсь что ак барс проиграл, они это заслужили, вперед "авангард"!
+7
-5
+2
Почему татары наезжает на своего кипера? Пропускает по 2 в матче. Усего. А за бивают то одну, то не одной.
+2
-1
+1
Ответ Dr Gonzo
АК Барс не может среднюю зону пройти? У АК Барса за 2 игры 31 минута игры в зоне атаки, что вообще-то очень много. Проблемы есть, минимум атак сходу из-за того, что Авангард быстро и очень глубоко откатывается, крутая игра Грубеца, много бросков в блок, особенно во второй игре, когда Авангард стал совсем глубоко располагаться в своей зоне (3 игрока в слоте), отдавая весь периметр, ну и главная, разумеется, ужасная реализация моментов. Но вот со входом в зону у АК Барса проблем нет вообще никаких.
Вы видимо 3 периоды вообще не смотрели, после того как авангард встаёт на синей линии акбарс упирается в стену, единственный вариант который они видят это вброс через параллельный борт куда накатывается игрок атаки, это вы считаете нормальных вход в зону? Половину большинства в прошлой игре провели в средней зоне, а когда расставились не смогли вывести на бросок игрока атаки, защитник делает наброс на пятак, ну кмон, я понимаю что у акбарса хорошая система защиты, но голевой атаки что сходу, что позиционной я видел разве что 2 за 2 игры. Причём оба момента одинаковые, вроде бы доуса выводят на пустые ворота, но тот умудряется не попасть по шайбе, если я не ошибаюсь в первой игре тот же найджл так же не попал. Не спорю акбарс не плохо начинает, но начиная со второго периода авангард предпочтительнее смотрится.
+2
-1
+1
А он прав. Барсы тяжелые очень. Надежда еще есть, только игра АБ не особо обнадёживает.