Видео

Анисимов о том, что Кетову не дали 5 минут за удар Шипачева: «Эпизод разбирали постфактум, поэтому 2 минуты»

Главный арбитр КХЛ Алексей Анисимов прокомментировал эпизод со столкновением нападающего СКА Евгения Кетова с форвардом «Динамо» Вадимом Шипачевым во втором матче серии плей-офф КХЛ (1:0).

Кетов был наказан двухминутным штрафом за удар в колено, однако затем КХЛ изменила наказание на 5+20 и оштрафовала хоккеиста СКА.

– Здесь Кетов получает две минуты, но это же «пятерка» стопроцентная. Почему ее не дали?

– Судьи сразу не дали, потому пообсуждали, посмотрели, а если там до конца кто-то не увидел момент, начинают уже разбирать эпизод постфактум. Поэтому дали две минуты.

А если бы сразу увидели, то тут и говорить нечего – «пятерка», – сказал Анисимов.

Мнением о данном эпизоде также поделился бывший генеральный менеджер клубов КХЛ Леонид Вайсфельд.

«Я думаю, если бы после этого эпизода под руки увели Шипачева, а не Кетова (игрок СКА получил травму и не смог продолжить игру – прим. Sports.ru), судьи бы сто процентов дали пять минут.

А тут они посмотрели, что его уносят, и, грубо говоря, пожалели», – сказал Вайсфельд.

На матче «Динамо» – СКА работали судьи Алексей Раводин и Евгений Ромасько.