Скабелка о «Локомотиве»: «Мне не нравится определение «достойно смотрелись». Что это значит?»

Главный тренер «Локомотива» Андрей Скабелка поделился мыслями после поражения от ЦСКА (2:3, 2-3) в пятом матче серии Кубка Гагарина.

«Сегодня подвела дисциплина. В полном смысле: это удаления в зоне атаки, невыполнение игрового задания. Много потерь было.

Достаточно много проигрывали в первой половине матча стыки и единоборства. Был момент, когда могли вернуться в игру, когда забили гол в большинстве и получили еще большинство. Надо было забивать, но не удалось.

В концовке опять пропустили гол. В актив можно занести третий период. Мы так хотели играть всю игру с самого начала. Едем домой, готовимся к следующему матчу. Потенциал хороший.

Мне не нравится определение «достойно смотрелись». Что это значит? Команда показывала хорошую игру, но сказалось невезение? Это не невезение. Играли две равные команды.

Здесь определяет не везение или невезение, а нюансы, которые выливаются в победу или поражение. Насколько ты сделаешь меньше ошибок, сыграешь терпеливее и грамотней. ЦСКА в этом нас превзошел.

Спорный эпизод в углу площадки? Ну там два момента таких пограничных было. И в средней зоне, и в углу. Нам тогда показалось, но в итоге все было по правилам», – сказал Скабелка.

Источник: «Чемпионат»